Пришла я с этого УЗИ злая как собака, девочки, просто крик души, нужно высказаться, поэтому пишу тут.

По словам моего гиниколога, УЗИ сердца назначают сейчас всем беременным, раньше такого не был, это нововведение, но пообщавшись на форуме с девочками, поспрашивавши у знакомых, я поняла что это нововведение коснулось только меня, никому кроме меня такого обследования не делали. я как обычно в числе везунчиков, ну ладно, я не против лишний раз пройти что то и узнать о своем здоровье, так как у врачей бываю только в периоды беременности, но тут меня напрягло количество танцев с бубном, которые необходимо проделать перед тем как попасть на это самое УЗИ.первое, это терапевт в поликлинике.он должен был якобы дать направление.записалась к нему, еще в феврале.он только руками развел на мою просьбу, первый раз слышит что беременным нужно такое УЗИ.и как выдавать такие направления, тоже не знает.записал к кардиологу.к кардиологу попасть не могла долго, запись колоссальная, на месяц в перед, только на прошлой неделе пробилась.кардиолог тоже в свою очередь очень удивилась желанию консультации иметь результаты такого обследования, мол ЭКГ им что не достаточно? Направляют на УЗИ обычно с патологиями сердца, чего у меня ( по результатам того же ЭКГ, общему осмотру специалиста, и предыдущему анамнезу быть не должно)но на мою настоятельгую просьбу все же направление дали.сказали звонить в больницу, записываться, мест мало, разлетаются как горячие пирожки, дай Бог в апреле будет окошечко.к слову сказать обследования делают на Выхино, в 15 больнице, от меня это 140 на метро туда и обратно.свет не ближний.благо я с трудом упросила мужа слинять с работы что бы отвезти меня на машине.позвонила, записалась, повезло, успела на конец марта,23 число.сегодня еду, со всеми документами- направление, ЭКГ, выпиской от кардиолога и т.д

Да, местечко то еще, как раз для беременных.жуткое здание, на каждом этаже отвратительно воняет общественным туалетом, отовсюду кашляют, чихают, сморкаться как на вокзале словом, а не в " диагностическом центре" в регистратуре очередь чуть ли не до моего дома, двигается все это дело по 1 человеку в пол часа.захожу наконец в кабинет, отдаю документы, так мол и так, я из ЖК по направлению.ну и тут оказывается, что на моем направлении только две печати а нужно три.без неё направление не действительно.е-мое, я стою, у меня аж слезы на глазах, ну как так, столько мытарств, что бы мне дали отворот поворот, из за какого то прямоугольника синего.тут врач " смиловалась" — ну ладно, так и быть я вам сделаю УЗИ, но результаты не отдам, заберете когда привезете мне направление нормальное.я говорю хорошо, сделали мне УЗИ, врач спрашивает " а вамтуже говорили про какой то там пролапс?" я говорю " нет первый раз слышу" " а как же вы до этого рожали" " нормально рожала, хорошо рожала, и жила хорошо, без всяких болей и жалоб" " ну-ну". Я встаю с этой грязной кушетки, на которую мне даже было противно ложится, хорошо хоть пеленку и полотенце свое брала, и спрашиваю, мол что за пролапс- коллапс, не опасно ли это и т.д " ага, так я вам все и расскажу, хитрые какие, вот направление принесете нормальное, и тогда я подробно опишу ситуацию" блиин, я думала у меня инфаркт там случится, объясняю, что сама я живу на другом конце Москвы, пока я доеду до ЖК, пока поставлю эту гребанную печать, пока приеду обратно, это максимум будет следующий понедельник, а мне до этого понедельника как то жить еще надо, а не переживать, сдохну я от " инфаркта микарда с воот таким рубцом" или нет. Но это не врач, а какой то фашист, ее ничем не проймешь, говорит, присылайте родственников, пусть они везут направление, я им все и расскажу.и выпроводила меня за дверь.ну человек ты или нет, сложно что ли два слова сказать? " все плозо, илр все нормально" мне подробности то и не нужны, я в этих терминах ни юум-бум.Мне кажется я посидела выйдя из этого кабинета и даже плкащалось что сердце прихватило.ну что, завтра поеду в жк, буду там воевать, почему не поставили печать на направление, потом мужа буду просить отвезти эту бумажку в больницу, что бы получить расшифровку УЗИ.интересно что она мне там напишет, вдруг после ее пурги мне запретя ЕР? или дадут направление в какой нибудь роддом для сердечников? Велят наблюдаться всю беременность у кардиолога? Ой, короче я в расстройстве, вот так, жила 28 лет, рожала, ничего не знала, а теперь переживаю

Читать в полной версии