Мы на гв, прикорм прям полноценный хочу ввести с 6-х месяцев. Вначале овощи, потом каши и тд. По режиму. Но… Я начала доче давать пососать фрукты в 4 примерно месяца. Банан, яблоко, грушу. Вот теперь давайте тапки: апельсин, черную смородину и пюреху из банана, клюквы и меда. Аллергии не было ни на что. Вообще нас высыпало на чистом гв. Высыпало на два продукта которые я употребляла, это чернослив(я никогда его не пробовала даже до родов, решила для пищеварения покушать) и чай с ароматизаторами тесс(но у меня самой на него аллергия бывает) Вначале она так, без энтузиазма пробовала, зато сейчас за уши не оттащишь. Вес у нас хороший. Жду тапок, ток обоснованных) стоит, не стоит, страшно, не страшно. Потому что я умом понимаю что лучше не надо, но она когда я ем так в рот мне заглядывает, что мне хочется ее скорее уже кормить. Сейчас я только подношу свою руку с бананом к ее лицу, она хватает меня за руку и запихивает банан в рот и начинает жадно чмокать. Знаю что после фруктов тяжело приучать к овощам и кашам, но я пробовала дать пюреху овощную, кабачок, уплетает за обе щеки. В общем покушать любит, вся в маму. Нам 4,5 мес. Зато я поняла что ниблер нам вообще не нужен, она и так все прекрасно сосет жует глотает и не давится. Даю иногда каждый день, иногда не даю ничего. Ну и мы после банана) слюнявчики точно надо покупать)

Читать в полной версии