Если знаешь где что поесть — абсолютно не проблема ехать в Тай с малышом. Развлечений для детей куча, для взрослых в 5 раз больше. В общем мы уже вернулись. Отдохнули замечательно, но мало, 10 дней как один прошел… Перелет и дорога прошли отлично. Доча герой у меня. Почти сутки в дороге с передышками, но она стойкая, спала, играла, нам не давала скучать. Как то и быстрее кажется с ней добираться до места назначения. Общительная очень, попередружила и с мальчиками и с девочками) С тайцами просто улыбалась и к ним все ближе и ближе подходила или подплывала)))) Один раз в море час возле двух таек плавала, знает что они не понимают и молчит, просто улыбается и рядом плавает))) Смешно было наблюдать. Налопалась фруктов разных, ели мы все подряд.Не брезговали и макашницами — это уличные торговцы, на скутерах ездят и готовят тут же… Блинчики, шашлычки всякие из курицы, осьминогов, кальмаров и тд...

В общем хочу сказать что я сомневалась на счет поездки… Тенге у нас рухнул на фиг, дорого нам очень было, и с ребенком за дорогу очень сильно волновалась… Все это зря… Но я без этого не могу, вечно переживаю за все. Поездкой абсолютно довольна, ни о чем не жалею, жалко что мало, но у мужа отпуск до 10 был… и так 12 только приехали…

Читать в полной версии

Я креветосов там налопалась

Это Блинчик из макашницы, Делает его таец прям там же на столике, там априори не может быть чисто, теми же руками берет деньги, тут же тесто раскатывает))) В первый раз дико выглядит, потом нормально))) Это Азия)) Блинчики кстати оч вкусные)

Эт мы на Ко-лане, остров недалеко от Паттайи. Какая водичка там ммм!!! Красота! Песок белый, море чистое чистое, бирюзово синее…



Это уже другой пляж в самой Паттайе, Милитари Бич. Чистейшей море, минут 15 от отеля. Отель был в серединке Джомтьена ближе к центру.

Неподалеку от отеля есть ночной рынок, там есть танцпол и играет громкая музыка. Танцпол оккупировали детки! Наша не исключение, мы в это время кушали вкусняхи и пили Чанг. Там что-то вроде уличного кафе, при этом еда стоит в разы дешевле чем в кафешках.

Конечно же съездили в зоопарк!!! Доче больше всего понравились тигры… А нам Жирафы… Вот полюбились они нам прям… Весь день бы возле их загончика стояли. Один жираф потом побежал куда то, я чуть не упала от смеха))) Как катастрофы они бегают со своей длинной шеей))) Кстати слонов она проигнорила… Ей что слоны что коровы… И то на наших деревенских коров у нее больше реакции всегда...


Когда мы приехали, море в Паттайе было удивительно чистое, обычно за чистым морем надо ехать на острова или пляж, а тут водичка прям прозрачная, тепленькая)) И всего метров 100 от отеля)Под конец отдыха конечно все кардинально изменилось и мы туда даже не лазили… Просто могли посидеть море послушать

Это центральная улица Бич роуд… Тянуло нас туда… Не знаю почему… Ностальгия наверно… Но тянуло и все тут… И ходили, ездили на тук туке… Просто посидеть на пляжу и поболтать, помечтать… хотя у нас тоже самое прям рядышком)) Просто на Бич роуд жизнь бурлит, на Джомтьене потише как то...

Впечатлений масса. Никакой акклиматизации по приезду в Тай не было. А вот домой приехали — горло дерет… Воздух сухой(((Доча ттт без побочек… Она и не сгорела как мы, у нее только ухи поджарились. Но ничего не болело. Просто приехала вся черненькая))) Я кстати впервые так загорела… Наверно потому что посвятили большую часть отдыха морю. Но специально никто не загорал. Напротив я в футболке даже плавала и всегда в тенечке. Жарко нам на солнышке))) 35 градусов тепла… А у нас -3...(((Бррр… Из дома вылазить не хочется… Но скоро весна! А за ней и лето!))) Всем добра, спасибо что прочитали!)