Добрый день, всем, кто читает.

Зарегистрировавшись на сайте бэби.ру, я прочитала много записей и комментариев на тему МФЯ (мультифолликулярные яичники)..

Читать в полной версии

Где-то вычитала или проконсультировалась с врачом он-лайн (уже не вспомню), что у меня вовсе не МФЯ, а СПКЯ, т.к. своей овуляции нет (или просто я ее не могу подловить), АМГ у меня 8,7… хоть и с гормонами все хорошо, цикл как часы… СТОП

Всегда говорила врачам, что у меня регулярные месячные — 28 дней, но, проверив на своем телефоне специальное приложение, поняла, что не такие они и регулярные… циклы бывают от 24 до 33 дней, но каждый месяц… или это и есть норма и можно сказать, что у меня регулярный цикл?

«Признано, что нормальный менструальный цикл может иметь длительность от 21 до 35 дней, то есть плюс-минус неделя от среднего показателя в 28 дней. Длительность самой менструации в норме может колебаться от 2 до 6 дней, а объем теряемой крови должен быть не более 80 мл»


Девочки, у кого такая же проблема?.. МФЯ, овуляции нет, с гормонами все в порядке? Очень было бы интересно пообщаться) А особенно прочитать историю успеха