*

Привет, красавицы!

Читать в полной версии

Как вам моя шапочка?

Спасибо, что читаете посты про юбки. Мне пришло в личку сообщение от Людмилы:

"… скажите, так как я Б, и животик мой будет расти, не будет ли смотреться тяжело с длинной юбкой или пышной! Хочется быть в тренде! Или может быть вы создадите пост о том, какой одеждой для Б не испортить общий look! Заранее спасибо!"

Про образы для беременных красавиц я уже как-то писала вот тут (жмите).

Продолжим тематику юбок, раз уж начали )))

Юбки для беременных

Конструктивные нюансы

Так как у нас с вами растет и увеличивается животик с каждой неделькой, нужно учитывать это. Юбка не должна давить, пережимать ребеночка. Но из-за этого же мы не будем отказываться вовсе от них?

Есть секреты кроя «беременных» юбочек – это свободный не сдавливающий верх.

Резинка:

Кстати, такую юбочку можно сшить самой за один вечер. Конкретно эта синяя сшита из футболки мужа.

Я подобную шила себе тоже, когда была Б и относила ее почти весь срок. Вещь удобная и любимая. Шьется легко, края не требуют обработки – это трикотаж. Можно нашить себе несколько вариантов:

Если хочется прямую юбку, то можно носить и прямую, только с трикотажной кокеткой:

Можно купить готовую, а можно также самостоятельно переделать свою, надставить сверху эластичную кокетку из плотного трикотажа.

Длина юбки

Тут все также, как и у обычных юбок, то есть находим Идеальную для себя длину.

Но нужно учесть, что обувь теперь будет на плоском ходу. Либо на невысоком каблуке. Поэтому привычные пропорции могут нарушиться, как на картинке:

Особое отношение к длине мини ...

Мини мы можем носить до того момента, пока наш шарик не превратился в крупненький. Это где-то с 20 недель. Тогда уже точно пропадает талия и животик хорошо виден. Опять же нарушаются пропорции и мини-длина выглядит не выигрышно. Лучше выбрать длину до середины колена или под коленом (в зависимости от особенностей ножек).

Учитывать нужно и то, что посадка юбки неравномерна.

Подол юбки будет либо ниже спереди, либо короче.

Вообще, даже во время беременности всем хочется выглядеть стройнее.

Поэтому лучше выбирать цвет юбки нейтральный и темнее верха. Любой рисунок, как мы говорили в статьях «Иллюзия рисунка» акцентирует на себя внимание и оптически увеличивает объемы.

Мира допустила такую ошибку в своем образе:

Неправильные длины и орнамент.

То же самое делает блестящая и фактурная ткань (бархат, велюр).

Светлый верх – темный низ. И мы сама стройность и элегантность:

Верх – подобрать тунику силуэта А, сборенную под грудью.

Стилистика 

Какие «юбочные» образы можно создать во время беременности?

Деловой стиль

Если будущая мама – деловая леди, то можно выглядеть элегантно и во время беременности. Для этого подбираем контрастные топ и жакет. И обязательно аксессуары.

Романтический

Беременность – это тот период жизни, когда романтики много не бывает: рюши, воланы, кружева, шелка, шифоны – все, что поднимает настроение красивой маме!

Цвета и аксессуары

«Работать» с цветами просто необходимо, особенно зимой, когда глазу их так не хватает:

Можно допустить немного модного энимал-принта:

но в меру, чтобы не получился образ слишком «сексапил», потому что во время беременности он не уместен. Его лучше оставить на потом )))

Итак, отвечаем на вопрос Людмилы:

«животик мой будет расти, не будет ли смотреться тяжело с длинной юбкой или пышной? Хочется быть в тренде!»

Юбки-макси актуальны. Но решать вам, как вы будете себя в них чувствовать.

Я бы их носила с удовольствием, только дополняла бы сверху не в тон, а контрастным жакетом.

Пышная – нет. Но расклешенная и с эластичной кокеткой, хорошо драпирующаяся – подойдет. Такую видела на днях в Татууме. Еще хорошо, что она из натуральной ткани, из обработанного под шелк хлопка. И подбирайте по длине, чтобы не делала приземистой вашу красивую фигурку =)

Будьте стильными и красивыми мамами!

Носите юбки.

___________________________________________________

Увидимся в он-лайн салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина

Пишите мне интересующие вас темы 

Читайте далее: выкройка юбки карандаш