Привет всем) Обещала выложить рецептик торта, вот наконец таки дошли до этого руки))))

И так, корж как и в прошлом торте. Уж очень он мне понравился!)) Вот тут рецепт http://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/455690681/

Читать в полной версии

Для коржа:

— 4 яйца

— 1 ст. сахара

— 1 ст. муки

— 1 ч.л. разрыхлителя

— 1 пакетик ванильного сахара

— 3 ст.л. растительного масла

— 3 ст.л. крутого кипятка

Яйца взбиваем с сахаром и ванильным сахаром в пышную красивую пену. Просеиваем в яичную смесь муку и разрыхлитель, на первой скорости миксера аккуратно перемешиваем. Далее вливаем в тесто масло и кипяток, снова на первой скорости миксера перемешиваем до однородности. Все! Кастрюльку мульти смазываем сливочным маслом, и выливаем тесто. Режим Выпечка по умолчанию, у меня это 1 час.

Корж испекся, я его достала из кастрюльки и перевернула с помощью формы для пароварки и оставила на ней остывать.

Крем заварной. Я всегда делаю этот крем, обожаю его просто ложками есть)))) Но тут немного изменила его)

Крем:

— 1,5 ст. молока
— 2/3 ст. сахара
— 1 пакетик ванильного сахара
— 2 яйца
— 100 г сливочного масла

— 40 гр кокосовой стружки
— 3 ст. л. муки (с небольшой горкой)

Масло достать из холодильника заранее, что бы оно стало мягким.

Кокосовую стружку залить немного молочком, что бы она набухла и размокла.

Сахар, ван.сахар, и яйца взбиваем венчиком, добавить муку, снова взбить. Влить молоко, перемешать, что бы яично-мучная масса растворилась в молоке. Варить на слабом огне постоянно помешивая, до загустения. Я это дело делаю на водяной бане, иногда молоко пригорает( Крем остудить. Я ставлю кастрюльку в холодную воду, что бы быстрее остыло))

Масло взбить миксером, добавить в крем, и туда же кокосовую стружку, все взбить еще раз.

Корж разрезаем на три части. Можно пропитать, по вкусу) Я пропитывала немного просто молоком. Коржи промазать кремом, украсить по желанию. Т.к. я этого делать не умею, просто посыпала кокосовой стружкой. Поставить в холодильник пропитываться) У меня стоял ночь)

Приятного аппетита!

Читайте также: как приготовить кокосовые пп-сырники без муки