Так можно много написать слов о счастье. Я, наверное, счастлива. Хоть и покрутят у виска большинство людей. Безумно быть спокойной и счастливой после смерти. Своей смерти, потому что я тоже умерла в тот день. Так просто кажется порой. И те, кто это испытал, поймут, конечно.

Читать в полной версии

Но почему Я счастлива, в чем это проявляется? В каждом дне. Есть небо, солнце, звезды потом, после заката. И это для меня тоже? Не только для других? Да-да, клейменные смертью тоже имеют способность это замечать. Что ещё. Я счастлива, что больше не надо ждать чего-то. Ведь ВСЕ уже случилось. Ребенок отжил свое, хоть и не прожил: ни взгляда, ни вздоха, ни шанса….

Ему лишь «до свидания» сказать возможно. И отпустить: «Прощай!» Хоть и не отпущу, конечно. Что радостно ещё? Есть муж- зеркальное отображение ребенка. В напоминание- черты лица. И пыткой это будет вечной, открытой раной в сердце. Но разве Жизнь не в этом, не в этой пытке.

Жить этой болью, жить с этой болью?

Можно.

И да, есть дни ещё в запасе. И кто-то скажет, что прилично. …

«Я больше не считаю числа от страшной даты.

Не имеет смысла…»

*Жизнь после смерти есть наверно. И можно, в косметичке отыскав любимую помаду, накрасить губы, (Со стороны не скажешь, что ребенка Смерти подарил). И в ванну с пеной, расслабленное тело погружая, мечтательно глаза закрыв, ты вспомнишь снова эту сцену в жизни. Прокручивая с миллионный раз тот эпизод, где в главной роли никому бы не хотелось отыграть.

И кофе пригубив в Starbucks подумаешь об этом снова. По лестнице в метро шагая, и днем, по клавишам стуча, с клиентом объясняясь. Он не поймет, что для меня бессмысленный наш разговор…

Там в параллельном мире кто-то размножается и любит, живет не так, как я. Но и без этого могу счастливой оставаться. Останусь со своими мыслями сегодня. И в этом тоже счастье. И в одиночестве. Чтобы мозги не промывали, как мне жить. (…*)) Вот парадокс. Я жить ХОЧУ. Любить и платья выбирать, дособирать коллекцию духов, взять новый вес в спортивном зале, и музыку послушать, любимый фильм в очередной раз посмотреть. Флиртуя, пить вино с мужчиной… И танцевать, не думая, что скажут обо мне. И горевать в печальной келье после этого всего! И просыпаясь, в новом дне любуясь солнцем, в очередной раз вспомнить, что ОН НЕ увидит.

Что ж, благодарно буду я ценить то, что имею, наверно в этом тоже счастье….