Привет, девочки. Пишу чтобы высказаться, может, у кого была похожая ситуация. Сил уже нет. Всегда считала себя счастливым человеком. Муж, работа, квартира, и самое главное — ребенок. Что еще нужно для счастья. Оказалось, здоровье. Которое тоже в общем не подводило, пока не сходила на прием к гинекологу. Это было год назад. Там гинеколог обнаружила у меня лейкоплакию шейки матки и направила на процедуру под названием — диатермоэксцизия. Я по наивности набрала это слово в интернете, ничего плохого оно мне не выдало, все рожают после нее, у всех всё ок, и не раздумывая пошла. По своей природе такой человек — возникла проблема, решаю ее быстро и иду дальше. В общем, после диатермоэксцизии с моим организмом стали происходить непонятки — постоянная мазня, боли внизу живота. Гинеколог поставила диагноз — гормональный сбой. И назначила пить КОК Ярина. Я отрицательно отношусь ко всякой химии в организме, но боли были такие, что готова была выпить что угодно. И понеслось… Болело и мазало все равно. С каждым циклом все сильнее. Меняли препараты, толку ноль. Поехала в другой город обследоваться. Поставили стеноз цервикального канала (почти зарос после диатермоэксцизии), пробужировали под наркозом. После бужирования стало еще хуже. Боли появились везде в животе — мочевой, кишечник, матка, вздутие, мазня, обострился гастрит. Поставили по МРТ эндометриоз. Посадили на визанну. Пью визанну. Болит желудок, страдает печень, кишечник болит также, утренний понос и распирание в кишках. Я уже не понимаю, что, где и от чего у меня болит. Врачи разводят руками. Говорят, боли эндометриозные терпеть, тем более он разрастается тоже ужасно. Я не знаю, что делать. Понимаю, что визанна это облегчение болей в связи с отсутствием месячных на какое-то время, а дальше что. Полный депрессняк. Пытаюсь верить в лучшее, но не знаю, куда даже двигаться, проситься на лапару, но будет ли лучше, тем более, судя по моим симптомам у меня эндометриоз в таких местах, где и удалять то не каждый врач будет… Каждый день боли, вечером вообще только лежать могу, только и думаю, как бы до кровати доползти и быстрее заснуть от этого всего.

Читать в полной версии