Вчера мы делали Мише зондирование. И я хочу рассказать вам, как всё прошло. Думаю, кому предстоит эта процедура будет интересно почитать.

Итак, для зондирования нам понадобилось:

1. Справка от педиатора, что ребенок здоров (берется за сутки до процедуры);

Читать в полной версии

2. Общий анализ крови с гемосендромом (можно сдать в районной поликлинике либо в день процедуры в Морозовской, у них стоит 970р, готовится минут 10);

3. Документы (паспорт родителя, свидетельство о рождении).

4. Наличные (1 глаз — 3000р, 2 — 5000р).

Мы ездили на машине. Припарковаться у больницы нереально! Не смотря на то, что есть платная парковка (40р/час). Я ездила 5 кругов вокруг, чтобы найти место. Раскрою маленький секрет. Рядом с больницей есть детский сад и у него можно припарковаться и не платить деньги. На поиск места у нас ушло минут 30. Как раз у детсада нашли место, всё выдохнули. Мы сдавали кровь в Морозовской, а это надо идти в 1 корпус, а он находится в самом конце территории. Так что ходить придется много и если есть возможность, то лучше взять с собой коляску. Кровь сдали, результат получили. Теперь идем на само зондирование. Его делают в другом здании и на другой улице. Так что идем обратно всю территорию больницы плюс еще метров 300 до здания (ул. Мытная 24), а потрм еще ти обратно до машины. Пришли, оформились, отправили в 3й кабинет. Перед нами была девочка. Ну все, думаю, сейчас ждать придется полчаса, как минимум. Только ее забрали, проходит от силы пару минут и ее отдают маме. Всё процедура готова. Начинают заниматься нами. Отдаю карту, справку, анализ, подписываю документы и у меня забирают моего мальчика. Не успела я опомниться, как мне его выдают обратно. Нам делали 2 глаза и так же всего 2 минуты, если не меньше. С собой хорошо бы взять платочек, т.к. из глазиков и носа может идти кровь и это нормально после процедуры. У нас шла не очень долго и не много. Домой приехали и крови практически не было. После зондирования еще 1 неделю надо делать промывание и капать капли. Все рекомендации врач рассказывает и выдает листок, где все подробно написано. Как сказала врач, что эффект виден после 2 недель, но уже сегодня у Мише есть улучшения. Наконец то он с утра может нормально открыть два глаза. Опухоль с глаз сошла. Через две недели, если все хорошо, то идем к офтальмологу в поликлинику, если улучшений нет, то записываемся повторно и зондировние делают еще раз.

Так что, кто собираетсяна эту страшную процедуру не бойтей, все будет хорошо, быстро и качественно! Да, ребенок поплачет, но быстро успакоится.

Надеюсь, что пост был полезен. И пусть ваши детки будут здоровы!