Немного пред истории: в мае прошлого года сынок заболел второй раз ветрянкой(да иногда люди болеют по 2 раза ветрянкой, мои дети болели 2 раза ), после ветрянки пошли осложнения сначала конъюнктивит 2 раза, потом ножки сыночка сильно покусали комары, укусы не проходили мазала зеленкой он сильно расчесывал, через несколько дней стала замечать несколько прыщиков на спине и на ручке, выглядели как укусы от комаров, потом стало их много, пошли к педиатру, она нас направила к дерматологу, поехали в областную больницу к дерматологу, аллергологу, нас посмотрели и сказали что не знают, что это, поехали в кожвен к дерматологу, сказали аллергия пить зодак, мазать зеленкой и нужно ехать на море, так мы и сделали, через пару дней поехали на море, там конечно нас достали все окружающие с вопросом у вас ветрянка выглядел сынок вот так

Читать в полной версиисильно расчесывал себя до крови, море нам не помогло, приехали домой и начался наш дурдом, поездки по всем больницам врачам, платным и бесплатным, многие врачи честно говорили мы не знаем что это и как лечить, другие с умным видом назначали нам разное лечение от которого было только хуже, сынок почти полностью слился, кожи не была только кровавый кусок тела, единственное чистое место было только попа, утром просыпался весь в крови, одежду меняла несколько раз в день, легли в больницу, 2 недели лечили аллергию, лучше не становилось, только хуже, в инете вычитала, что надо сдать кал на дисбактериоз, сдали и обнаружили золотистый стафилококк, клебсиеллу, про это я писала посты и как лечили, вообщем из больницы нас выписали без результата, но из за того что я там всех достала, вызвали еще одного врача с аппаратом который проверяет сыпь, посмотрели долго обсуждали несколько врачей что это, в итоге при выписке написали почесуха Бенье одно из разновидностей атопического дерматита, с этого момента я хоть знала что это, и что надо искать в инете, круглые судки читала в инете про это, как лечить, какие анализы сдавать, так же все таки пыталась найти хорошего дерматолога, аллерголога, но так и не смогла найти в нашем городе, по крайне мере такого который бы помог нам. Находила в инете лечение ехала к врачу спрашивала дозировку и ехала в аптеку, потратила за это время очень много денег, большую часть зря, нашла несколько групп в инете, где мамочки делятся информацией как лечат аллергию и т.д., много полезного нашла именно там, обидно что платила врачам, что бы они назначили нам нормальное лечение, в итоге была только хуже, а обычные люди из инета подсказывали правильное лечение, большое спасибо девочкам кто отвечал на личные сообщения, давал нужные советы, и кто просто сочувствовал и поддерживал морально. Теперь решила и я написать свою историю может кому смогу помочь. И так если у вашего ребенка появилась сыпь, нужно сдать анализы, кровь, мочу, кровь на сахар, кал на дисбактериоз, кал на глисты и лямдии, если анализы плохие начинайте лечить, разные паразиты вызывают сыпь на коже, так же сделать узи печени, желчного, щитовидки, если есть нарушения начинайте лечения, все это может вызвать сыпь, многие врачи прописывали нам ванны с разными травами, я как бабка шаманка каждый день варила кастрюли с разными травами, в итоге кожа стала сухой и шелушится, сынок еще больше стал чесаться, не советую купать детей в ванне с травами, советую купать в крахмале или в синьке, мыть березовым дегтем, не советую мазать детей гормональными мазями, эффект может быть, но после отмены, все вернется в два раза больше, если сыпь мокрая, то лучше все мазать метиленовой синькой(в аптеке не всегда найдешь, продается зоомагазине, очень хорошее средство), АСД-3 (смешивать с цинковой мазью) или фукорцином, когда все подсохнет нам помогли крема: цинокап, десетин, метилурацил, афлодерм, гистан, пили кетотифен(он накопительный пить надо долго, эффект есть), зодак, тавегил и т.д. (особо эффекта не была, но пили), глюконат кальция, надо так же очищать организм от аллергенов, пили фильтрум сити, полисорб (хороший препарат), также лечили печень и желчный (у нас было увеличено в 2 раза, это все осложнения после нашей повторной ветрянки) ховитол, кукурузные рыльца, мезин, этерол, паразитов в кале не нашли, но все равно пропили трихопол, кожа стала чище. Прежде чем начать принимать какое либо лекарства, спросите у врача подходит ли оно вам, прочитайте про него в инете, про побочные эффекты, потому что одному человеку оно помогает, а другому только хуже становится . Пили разные лекарства и использовали разные крема, эффекта не была, по этому писать не буду о них, так же надо найти аллерген, пищевой или на порошок или на животных и т.д., мы исключили молоко, ели только творожок из закваски эвиталии, месяц ели только кабачки и безмолочные каши, нечего не изменилось, по этому сейчас даю все по понемножку, заметила ухудшения после того как съел одну котлетку, наверное на жирное все таки реагирует организм, пока едим только отварную говядину и овощи, фрукты. Так же нашла хорошую группу в контакте https:***//vk.com/club74878215 атопики, аллергики (звездочки удалите) благодаря ей, сынок выглядит сейчас так

внизу на ножках остались пигментные пятна после нашей сыпи, и несколько прыщиков на ручке, сейчас ходим на ультрафиолет, хорошо помогает при кожных высыпаниях, так же советую делать по 10 процедур, мы делаем уже 3 раз эффект есть. Так же многим помог крем псорилек, но я его не нашла, в аптеке сказали что продается только на Украине Всем спасибо кто прочитал, кто поддерживал меня в этом дурдоме, пусть ваши детки не болеют , простите если в один пост все свалила, может что то не совсем понятно написала, если что пишите, подскажу, объясню