вот задали нам поделку к 8 марта в сад. Девчат, на Новый год тоже задавали. ну я восприняла это как задание совместного творчества с моим трехлетним ребенком. а что в 3 года может ребенок сделать сам? да почти ничего… ну я выкрутилась из ситуации, решила оформить плакат в стиле аппликации. я все вырезала, сын клеил под моим руководствомЧитать в полной версии


И вот принесли мы эту поделку в сад, и мне от стыда деться было некуда! Самая стремная поделка была наша! Самая примитивная и ужасно некрасивая! Другие поделки были на выдумку просто офигенские! И в форме елочки обьемные все в блестках, и из фетра, и даже кто то сшил дед мороза с бородой из ваты! Воспитатель нас похвалила, мол, вот смотрите, видно, что ребенок почти все сам делал!, молодцы и тд… Но это ситуацию не спасло...

Короче в преддверии 8 марта решила и я что то красивенькое в этот раз сделать! Но, т.к. я криворучка, то техники квилинга и декупажа отметаются сразу. Девчули, поделитесь фото своих поделок в сад, кому не сложно! весь гугл излопатила, чет ничего не приглянулось. И, конечно, мне по максимум хотелось бы ребенка привлечь к этому действу! Ведь по сути это не для меня надо… А то получается в саду проводится конкурс среди мам! Но не я ж в садик хожу каждый день, а деть! Я считаю, что поделки надо в сад делать совместно и чтоб ребенок большую часть мог освоить сам