^Когда вставала на учет, сдавала все анализы естественно, вот тогда выявили у меня Уреаплазму и ВПЧ 16-18После 20-й недели назначили лечение. Я вот свечи вставляла Виферон, но антибиотики пить не стала, во-первых меня все отговаривали, так как не известно как они будут действовать на малыша, так еще у меня аллергия на антибиотики! Ну про Уреаплазму я особо не парюсь, и читала, и слышала, и консультировалась, есть у большинства и ни хрена не лечится! А вот начиталась про ВПЧТакие страсти пишут! И так и не поняла, что это за фигня такая, какие-то бородавки, папилломы… Причем насколько я поняла, что опасно, когда они есть внутри, а не снаружи.Выявляются во время беременности, когда иммунитет ослаблен, а потом сами проходят. А вот если они есть на половых органах, то вообще приводят к раку матки!!!!!Вот и не знаю, что думать! Завтра пойду еще раз перед родами сдавать анализы, после свечей может и пропало все… А если нет?! бояться этого или раз нет внутри, то не переживать?! У кого-нибудь была такая бяка?Читать в полной версии