Девочки, добрый день! В месяц лежали с желтушкой в больнице 2 недели. После выписки на следующий день покраснели щёчки по контуру шапки, при тщательном разглядовании были видны парные! точки, во время купания обнаружила ещё такие же на груди и ручках, но буквально 3-4 таких пары. Наняли платного именитого врача(посоветовали друзья) она поставила диагноз -укусы платяного клеща(говорит почти все из больниц привозят), дизбак и увеличенную печень.Мазать назначила Судокремом, фаги, эрсефурил, мне диету без всего, что содержит сахар или его заменители. Я выполняла. На теле пятнышки прошли, а на щеках возле ушек превратились в слитные пятна раздражённой красной кожи, типа экземы. Ребёнок постоянно трогал себя ручками за лицо-пеленала на сон. Врач только ответила, что нужно тщательнее мазать. Я мазала ещё месяц-ничего не изменилось. Плюнула и намазала бепантеном -немного лучше стала, корочка стала розово-бежевого цвета, но как только ребёнок потрется об пелёнку или об меня-все сново красное… Три недели назад перестали какать каждый день, высыпало под подбородком и на груди куда подбородок достаёт. Да так сильно, что бросилась сразу в Поликлинику. Диагноз -потничка, мажьте циндолом, не кутайте. Эффект- аллая шея и нескончаемый плач. Постепенно прыщики стали появляться на груди и спине, с каждым днём больше и больше. Дочка вертится всю ночь как чешется. Вечером обнаружила у себя на руках до локтя высыпания, зудят при контакте с водой или когда кормлю её и дочка слегка подпотеет. Утром срочно в кожвен- диагноз-аллергический дерматит-адвантан, эмолиум, зодак. Через 5 дней приём. Конечно я знала, что от гормональной мази вся краснота спадёт, но не думала, что вернётся через 2суток после отмены. Как результат -весь ребёнок в сыпи похожей на «гусиную кожу» на ощупь, при контакте с водой краснеет, при натирании об одежду, когда ношу её на руках тоже. Не могу собрать кал на дизбак, копрограмму-какает раз в 3-4дня вечером, а им нужен свежий. Грешу на сливочное масло и говядину-это единственное из коровьего, что я ела ( молочку и кисломолочку отменила, т.к вздутие и у неё и у меня началась, раньше у меня не было). А так кушала только рис, гречку, овсянку, капусту цветную и брокколи, перец болгарский, морковь, лук, картофель, макароны, индейку и говядину, все в отварном виде, свежиеяблоки и груши, хлеб серый и батон нарезной. Вопрос по аллергии- обычно она сразу выступает, а у нас начала по нисходящей идти с головы до ножек. В кожвене отрицают инфекционное происхождение( чесотку и пр. гадость) про мои пятна сказали это нервное-пейте пустырник. Аллергопробы и соскобы брать отказались, т.к возраст 4 мес. первые 2 фото до обращения в кожвен, остальные сегодняшние и последнее моя рука

Читать в полной версии