У меня… Я не беременная, если что)) С лишним весом проблем нет) Есть проблема с его недостатком

Уже и не вспомню, когда поняла, что у меня постоянно одышка… Давно это было. Ходила к врачам… А именно: терапевт — эндокринолог — невролог.

И то к неврологу я пришла с целым «букетом» жалоб: постоянное головокружение, иногда чуть ли не до потери сознания, одышка… Но врач ничего серьёзного не обнаружила, поставила диагноз: ВСД (вегето-сосудистая дистания). Это всё не за один приём, сдавались анализы и делались процедуры. На УЗИ сосудов головного мозга обнаружили в шейном отделе не значительный загиб (если можно так выразиться) сосуда (как бы он пережат был), поэтому возможно плохо мозг обогощается кислородом… Прописала она мне курс таблеток — не помогло.

Читать в полной версии

И, кстати, кардиограмма тоже хорошая была..

Потом опять ходила к терапевту, говорю «ну не могу я так больше, что со мной? Мне реально жить мешает такое состояние», терапевт отмахивается, типа «я не знаю». И мне уже стыдно куда-то идти, реагируют так, как будто я специально ищу какие-то болячки у себя! Но это не так!!!

Мне очень не комфортно! Я не могу спокойно с человеком разговаривать- я задыхаюсь, чувствую себя толстухой! Обычно полных людей мучает одышка.

Кто-то может сталкивался с подобным? Может у знакомых было? Какие ещё пройти обследования? Ведь должна де быть причина!

Читайте также: причины нехватки воздуха