Заговорил!!!Читать в полной версии 10.01.2016 года психиатр выписала моему сыну:
Магне в6, энцефабол 10мл в день, на месяц, далее кортексин 10мг(вес 15кг) 10 дней, далее перерыв месяц танакан и пантогам в таблетках.
16.01.16 мы по плану идем к неврологу, у которого были в ноябре показать результаты ее назначений.
В итоге невролог отменяет все назначения, про кортексин говорит, что мы сошли с ума… выписывает купить метроном, слушать передачу «радионяня» и досдать кое-какие анализы.
Я в ступоре… не просто коррекция по препаратам, а полная отмена.
1 февраля мы идем в новый сад, где со мной общаются местные логопеды, сразу же спрашивают про медикаментозное лечение, я сообщаю что употребляем магне. Лопед была возмущена, скащала нужно колоть кортексин, чтобы «увеличить мозговой кровоток», я естественно спросила, а как вы, мол догадались что он у него занижен, а вдруг он и так высокий, а вдруг мы увеличим и так высокий… она конечно психанула...
Чтобы не смущать никого присутствующих, а в первую очередь себя, идем на прием к бесплатному неврологу, в специализированную неврологическую поликлинику… психиатр и невролог были платные до этого
Она осматривает ребенка, смотрит толщенную карту ребенка(с кучей обследований и консультаций) карту я собрала, все платные, может только пара бумажек из бесплатных посещений… и тоже отменяет и ноотропы и кортексин! Выдает направление на дневной стационар, сообщает что там нам будут делать физио на корень языка, будет работать логопед и сулит различные процедуры( на месте типа ращбеоетесь)
Так вот, у сына нет ни одного предложения! Но речь пошла, начал говорить отдельные слова, хотя до ноября 15 в обиходе только четыре слова: МАМА, БАБА, ДЯДЯ, НЯНЯ
Активно занимаемся с ноября ребенком. Из лекарств только когитутум в октябре, одна бутылка энцефабола по чайной ложке в день, утром и витамишки.
За три месяца выучили алфавит, называет практически все буквы, считает до десяти вслух, с конца января. До этого тоже знал цифры, но только показывал, буквы не знал еще в скнтябре, окт и ноябрь-показывал, либо пальцем, либо карточки
С 27 ноября бассейн один раз в неделю двойная тренировка, те час, весь декабрь массаж она же и остеопат и мануалист;)
С 3 ноября 2 раза в неделю по 2 урока платные занятия 1урок-логопед она же и коррекционный педагог
2урок психомоторика, ведет деффектолог она же коррекционный педагод
Со 2 февраля 16г занятия в «лекотеке» 2 раза в неделю по часу работают одновременно три специалиста: логопед, деффектолог и детский психолог.
С 23 января 16 один раз в неделю урок «оргмузицирование» 1,5 часа
И метроном, мы купили еще 16.01, механический, включаю каждый день на мозг капает, по 2-3 раза завожу, выставила на частоту 1 Герц