Когда я возила сыночка на прием к неврологу в месяц, то ему назначили глицин, элькар и пантогам, так как на узи была обнаружена кисточка в головном мозге. Педиатр сказала, что это частое явление и до года киста рассосется. Но невролог все-таки решила, что пантогам нужен. Глицин пропили, элькар сочла ненужным, а над пантогамом сильно задумалась. Вообще, у сыночка все хорошо! не нервный, не срыгивает, спит хорошо, вернее, спал хорошо до пантогама. Послушав несколько специалистов, решила все-таки пропить месяц пантогам. и вот с 3 февраля(как исполнилось 3 месяца) мы стартовали с этим препаратом. и тут началось!!! Сыночек стал срыгивать, чего никогда не было. Стал капризным, кладешь на пеленку, а он орет бешенным голосом, сон стал, капец, каким ужасным! всю ночь я с ним на руках. Я уже думала и на животик, и на зубки, и на погоду. А тут полазила а инете и оказывается, что все эти признаки частое явление при приеме пантогама. Сегодня давать не стала, у ребенка нормальный дневной сон, а не подремушки по 30 минут.

Вопрос вот в чем: кто давал малышам пантогам? какая реакция была у ребенка? и если была, то отменяли или допивали курс? или, может, заменяли его на другой?

Читать в полной версии