Вот такие слова я как-то услышала от своего ребенка.Читать в полной версии Вот так все было.
Ребенку 2.8, был утренник в саду. Все шло хорошо, я сидела и прикрывалась платком, чтоб ребенок меня не заметил. Но он конечно же узнал меня, и несколько раз подбегал. После утренника пошли детки в группу, сынок немного поплакал, но быстро успокоился.
Вечером забираю его, но чувствую, что с ребенком что-то не так. Молчит, зажатый какой-то. Одеваемся, а он мне говорит-«Хочу к другой маме!» У меня удивление, спрашиваю, что к какой маме? И кто я тогда?) Он отвечает, что ты мама, но хочет к той маме. В общем так и не поняла к какой, но меня это насторожило. День прошёл хорошо, вечером укладываю спать, читаю книжку, а сынок опять мне, что хочу к другой маме, и вижу ему как-то неудобно, зажат опять.У меня честно говоря трясучка началась, нервничаю, что да почему. Но начинаю понимать, что это как-то с утренником связано. Давай все вспоминать. Пошла кофту надела, взяла платок накинула на плечи, и села рядом с кроваткой. Ребенок увидел меня, выскочил из кроватке, прыгнул ко мне на руки, и стал целовать.И закричал «МАМА»… Я в шоке была, даже слезы потекли. После этого ребенок спокойно уснул, и больше это не вспоминал. Но Я это никогда не забуду, прошло уже 2 года, а как будто вчера все было, даже сейчас мурашки по телу.

После этого случая стала по другому к ребенку относиться что ли. Если опять какие непонятные ситуации с ним(слезы без причины, или просто в поведении резко изменился)Сразу «проматываю» день, и думаю, что могло повлиять. И всегда находится причина, которую легко можно устранить, и все налаживается. А раньше бы просто начала отвлекать, занимать чем-то чтоб просто «убрать последствия». Хотя читаю много литературы по психологии и педагогике, но в основном помогает логика и интуиция)