Привет всем, в комментариях к моему предыдущему посту ( http://www.baby.ru/blogs/post/447274878-349109059/ ) многие просили рассказать как отрастить брови) Расскажу мою историю))

Мои натуральные брови очень низкие и прямые ( как мне казалось раньше), да еще и почти белые. до 15 лет я носила челку и вообще не заморачивалась. На этом фото мне 16))

Читать в полной версии

потом в 17 лет поняла, что нужно что-то делатьВзяла в руки страшную вещь ПИНЦЕТ и выщипала как хотела, нарисовала форму. Мне все было мало и я выщипала кончик брови полностью, стала делать его выше. в итоге от моих бровей остался крохотный кусочек, я примерно год рисовала брови практически на пустом месте каждый день, кстати, иногда у меня очень даже неплохо получалось(фото не буду прикреплять) Но в один прекрасный момент моя бывшая одногруппница (руки ей оторвать) занялась татуажем бровейи позвала меня почти на халяву) ну я пошла) причем форму я рисовала сама, а набила она вообще черти что!!! Пришло время фото)) Ходила я вот так :

Красила свой татуаж карандашом и вообщем-то меня все устраивало. На коррекцию я СЛАВА БОГУ не пошла)) сначала не хотела, потом забеременнела..)) Короче мой чудесный татуаж выглядел ТАК: (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за качество этого фото) я сделала его месяца 2-3 назад, когда решила наконец что-то делать с этим ужасом)) Как вы видите, бровная дуга у меня значительно ниже татуажа и поэтому вид очень глупый сбоку))) Волоски я тупо сбривала. Пара волосинок вначале-вот все, что было.

Я начала карандашом исправлять форму, делать это ужасное начало брови другим, стала делать ее толще. Мне нравилось то, что получалось, но опять же вспомним про бровную дугу и смешной вид сбоку)) было так:

Я плотно занялась отращиванием своих бровей, все-таки натуральное всегда лучше! Начиталась на форумах про чудо-масла и приобрела несколько. Сначала мазала на ночь то место, где должны быть брови, касторовым маслом (от него говорят и татуаж светлеет, но я такого эффекта не заметила). Начали появляться волоски, сначала конечно как щетина, но потом начали растиии)) Мазала просто ватной палочкой.

Потом приобрела еще несколько масел:

Смешала их в равных пропорциях, добавила капсулки витамина Е. Смешивала в тарелочке и налила в такой вот пузырек от бальзама для волос (к краске гарниер олия) Очень удобно!

Мажу эту смесь каждый вечер перед сном на бровки просто пальцем)+делаю массаж+расчесываю по направлению роста утром и вечером. Еще хочу купить масло абрикосовых косточек, от него, говорят, волоски становятся темнее и толще.

Отойду немного от темы бровей) Недавно начала и макияж стирать маслом! это чудо просто) намочить ватный диск+ пару капель персикового масла (можно любого) — стирает отлично и бровки и реснички благодарны)))

Вернемся к бровям. Не ждите результата сразу, пройдет 2-3 месяца прежде, чем вы увидите желаемый результат. у меня до сих пор появляются НОВЫЕ волоски!!! Мне кажется мои брови даже стали выше, чем были раньше ( но может только кажется). Фото того, что сейчас:


И того, что мне приходится делать каждый день)) Ведь татуаж так никуда и не делся (на лазер я не пойду)

Татуаж замазываю самым обычным консилером от лореаль, он не очень хорошо справляется, буду искать новый. Может посоветуете?))

Вот пока что моя верная команда для бровей:

Мне кажется результат у меня неплохой, а вам как?)) Бровки никогда у меня не были густыми, но я верю, что масла помогут сделать их толще и объемнее) Я не останавливаюсь, буду продолжать мазать, растить новые волоски)

Надеюсь, что мой пост был Вам полезен!Всем добра и красивых НАТУРАЛЬНЫХ бровей)))