Недавно на сайте прочитала чей- то пост по поводу Синехий. Спустя пару недель случайно обнаружила у своей дочечки(в гамаке при купании ножки выше крыше подымала). Позвонила педиатру своему. Она сказала «приходите посмотрим, дам направление в ниап до детского гинеколога». Думаю зачем нам светить питюшкой по 1000 раз. В итоге вчера вечером записалась к детскому гинекологу и сегодня побывали на приёме. Опасения мои были не напрасны, действительно у нас синехии, но не все ещё запущено. Сказала, что возможно это из-за того что мы алоергики. Она намазюкала дочери там кремом и показала на ней как делать массаж. Дочь моя заплакала, она не любит когда её касаются чужие люди. плакала пока не вышли с кабинета. Приехали домой, начала менять подгузник, а «срастания» уже нет. Теперь думаю или «чудо-мазь» помогла, или врач «деранул» ей((((( хотя врач сказала, что срастание неполное, поэтому «разьединять»не будет, а назначила нам крем-гелт малавит 2р в день в течении месяца(даже если там все разойдется) + массаж и после месяца мазать персиковым маслом и раза 2 в неделю делать массаж в течении года. я начиталась инфы, посмотрела Комаровского и была против вмешательства руками, инструментами, надеялась что кремом все вылечим. Теперь хожу и думаю, что это все- таки помогло… Мазь или «разьединила», когда показывала массаж.Бедная моя девочка. Вы сталкивались с такой проблемой? Как долго лечили? Могла ли мазь помочь часа за три?

Пи.си. без тапок, и так на душе не спокойно. По картинке с поста «определила» наличие синехий https://m.babyblog.ru/community/post/diseases/3064813

Читать в полной версии