Попробую описать всю историю по порядку и как можно понятнее.По этому рассказ будет большим! Тем, кто прочитает до конца, отдельное спасибо!???? Начну с случая, которое произошло до нг.27 декабря мы с сыном поздно пришли домой и ужина у нас не было.Но папа приготовил пюре с тушеной свининой.Я этим и покормила сына.Мяса съел он три кусочка, размером см на см.Ночью начался приступ кашля у него.Он вылез из кроватки и сильно кашлял, аж на колени вставал.Жаловался на живот, при этом у него изо рта было много слизи.Было чувство, что его тошнит, а в горле пробка и по этому он в холостую издавал характерные звуки а перемешку с кашлем.Температуры не было, но вызвали скорую.Когда приехал фельдшер, то сын его испугался и у него началась жуткая истерика, при этом температура поднялась до 37.3.И нас тут же отправили в больницу с диагнозом острый аппендицит.Сколько я тогда услышала, что я за мать такая, что позволила дать ребенку свинину.Вот типа и получай результат.В больнице нас осмотрел хирург, сказал что по его части все хорошо, температуры уже не было и подобного диагноза даже близко нет.Отправляют нас домой, но всп таки предлагают лечь в больницу.На вопрос, есть ли подозрения на что то серьезное, он сказал, что нет! Ну если нет, то я и отказалась ложиться.Нас отпустили с диагнозом орви с абдоминтальным синдромом.Все, больше нас ничего не беспокоило.30 декабря мы поехали к родственникам на дачу, там у нас стали краснеть щеки.Я подумала, что может со столов хватает вот и сыпет.После тщательного наблюдения, никто ничего не давал и он не брал, но щеки время от времени краснели до корки.В добавок, двое сыновей сестры дошкольного и школьного возраста кашляли и они постоянно делали ингаляции.На вопросы, что за кашель, меня уверили что это остатки от аллергии, что температуры нет и что б я не волновалась.Еще через пару дней он начал сильно чихать, ща раз по 10 раз мог.Стала давать антигистаминное, но без улучшений.А 6 января добавляется слегка кашель.Температуры так же не было.Кашель был настолько редкий, что особо сильно не беспокоились.Но 7 числа он встал с ужасным кашлем и красотой на лице и руках.Когда кашлял, аж синяки под глазами появлялись.Было незамедлительно принято решение уезжать.Тогда я сама подумала на аллергию, тк в основном это было в те моменты, когда дети игрались с котами или в тех местах где они находились.Хотя у нас самих кот и он с ним с рождения, плюс еще кошка была, но ничего подобного не наблюдалось.9 января мы пошли к педиатру.Послушала, дыхание чистое, горло чистое, назначила анализы.Через три дня по анализам, говорит все отлично.Диагноз не произносит, но назначает синекод.Но диагноз всячески не говорит.А как я рассказала про догадки с котами, сразу сказала, что это аллергический бронхит и советует выкинуть кота.Прям так и сказала! На мое требование дать направление к аллергологу в таком случае, получала отказ.Улудшения не было, а приступы кашля ночью усиливались.А днем мог пару раз покашлять.На следующий прием, отменила синекод, а назначила ингаляции с лазолван, беродурал, сироп проспан, активированный уголь.Прошла еще неделя только хуже.Тут я сама видя это, решила день не давать ничего, а на сл. день мы муж нашел знакомого врача, зам поликлинники детской.Поехали туда.Из всего рассказа, она сделала предположение о коклюше и что б не угробить ребенка до конца отменила все назначенное моим врачем и просто пропить антигистаминное и по максимуму увлажнять кожу сетафилом.Т.к отовсего этого кожа по всему телу стала как нождачка, а на кистях рук появилась крапивница.И вообще она откровенно удивилась назначенному лечению моего врача и сильно возмущалась, как при чистых легких можно назначать бронхо расширяющие и отхаркивающие средства.На следующий день стало лучше.Ночью спали без удушающего кашля.А потом кашель и вовсе отступил.И тут мне моя говорит, что б я прогнала всю семью и кота от глистов.Вчера утром дала пирантел, а вечером без всяких других симптомов поднимается темп 38.6.Поставила цифекон.В 12 ночи темп спала, а в 4 встал с 39.6.Вызвали скорую.Еле сбили, но в больницу не отправили.Потом приехала детская неотложка.Та вообще назначила только оцилокцинум! Но с утра я позвонила своему педиатру и она добавила еще свечи цифекон и орвирем.Все говорят, что дыхание чистое, горло тоже и в больницу нет повода ехать.В итоге температура держалась весь день.Не сбивалась ничем.Позвонили другой знакомой врачу, та посоветовала другие лекарства и обтереть водкой ручки и ножки.И если не спадет, то вызывать скорую и настаивать на больнице! Но! Она по описанию, предположила тоже коклюш.И сказала, что у нее такое чувство что в Москве по мимо эпидемии гриппа, эпидемия коклюша.Т.к мы четвертые, кто звонит ей с консультацией с Москвы и в всех одри и та же симптомы! Вот у кого был коклюш, как все протекало и как лечились? У нас вообще еще и 3 зуба. Разу жевательных лезут.Все одно на другом! Сейчас попыталась спящему померить температуру, 36 ровно.Не знаю, то ли криво мерила, то ли упала так.Эх… ненавижу когда детки болеют.С мужем на нервах все.Даже точного диагноза не знаем, но вроде как орви.На данный момент принимаем орвирем, цифекон, панадол.В течении дня еще таблетки парацетомола давала, что б сбить темп.но не помогало.Нурафен помогает, но нас сыпет на него сильно.

Читать в полной версии