Каждый день краснеют щеки, затем глаза опухают и гноятся. Уже убрала все аллергеноое. Педиатр предложила 3 дня поесть одну гречу.3 дня прошли. В итоге все равно ближе к вечеру есть реакция. Я уже не могу!!! Записалась к аллергологу и гастроэнтерологу. Каждый вечер у нас супрастин. Без него ночью все чешется и ребёнок не спит. С 1.2-1.3 мы на общем столе. Но опять же это понятие относительное… ест все с нами, но и мы отказались от жирного/жареного/острого. Колбасы и сосиски это вообще закрытая тема. Соки не даю. Пьёт с удовольствием воду. Сладкое не ест. Фаст фуд — без комментариев. На что????? Животных нет, увлажнитель работает, порошок не меняю… Высыпает только на щеках. Тело чистое. Хочу сдать панель на аллергены, но сильно не надеюсь, тк слышала что до 3 лет она не информативна (нам 2 только исполнилось). До этого иногда был диатез, но редко. Обычно без всяких лекарств все проходило за ночь. А сейчас… Сил уже нет. Пищевой дневник пытаюсь вести, пока не вижу ни какой связи.

Кто долго искал источник аллергии, что это оказалось? Я уже лишний раз боюсь что то дать. Кстати, летом, все было хорошо. Но вряд ли реакция на холод. Мы пару дней не гуляли недавно, но разницы нет.

Читать в полной версии

Как бороться? Может я что то не так делаю? Ребёнок мучается, а я помочь не могу.