Девочки, над нами живет бабуля — божий одуванчик, как выражается мой муж — на последнем издыхании. Мы, конечно, у важаем старость и все такое, но она нас ПОСТОЯННО ТОПИТ!!!!

Т.е. мы въехали в эту квартиру 15 октября и уже 4 раза в ванной все капает с потолка. Причем 1 раз когда нас не было дома — все были на работе и 1 раз (сегодня) ночью в 4-5 утра (благо у меня муж не спал). Трубы у нее там жуть, конечно, но не в этом дело. Она оставляет душ в раковине, например, и идет прогуляться или, как сегодня, на ночь решила поставить свой доисторический холодильник размораживаться. Итог — у нас вся кухня и ванная в потеках((((

Читать в полной версии

Мы, конечно, евро-ремонт пока не делаем, финансы пока не позволяют, втягиваемся в колею с ипотекой, но и жить в таком, простите, г о в н е тоже не собираемся. Пытались как-то полюбовно с ней поговорить, бесполезно, звонили ее внуку (или сыну ли), он сказал — ничего не может сделать, типа разбирайтесь сами.

А тут мы вспомнили, что раз квартира в ипотеке, то она же у нас застрахована!!! Интересно, от потопов соседских страховка действует? Мы сегодня, конечно, сходим к ней и позвоним ее родственнику и скажем о страховке, типа все, кирдык им, никуда не деться. Но, я думаю, все равно это не прекратиться. Что делать то? Кто с таким сталкивался? Или только ждать и терпеть? Дак так можно еще 10 лет прождать в плесени и подтеках. Мы хотели из ремонта первым делом делать ванную и кухню — сейчас уже нет, конечно.

Я, короче, в панике и бешенстве. Топить в 5 утра!!! Блин, как муж говорит, все капало как раз на стиралку и холодильник наш, а это же нехилые траты, если выйдут из строя!!!