Островок Бока Гранде очень маленький, постоянно там проживает около 2 тысяч человек, у них есть отделение полиции, пожарная станция, две школы — городская и католическая, три церкви, две протестанская и одна католическая, но в сезон население острова увеличивается на 10-11 000 человек))), это конечно максимально, а так — одни приезжают, другие уезжают.

Я никогда не была в тропиках поэтому буйство красок меня восхитило и покорило. Мы были в несезон, потому что в это время года (июль) — штормит почти каждый день, но чаще всего ночью и поздно вечером, мы были уверены что это не вызовет каких то трудностей, как оказалось на деле иногда ливни налетали и днем, это просто тонны воды — которые обрушиваются с небес.

Читать в полной версии я даже не знаю что выбрать из фотографий, хочется показать все, но это невозможно)))

Мексиканский залив днем

платановая роща полно необычных цветов, цветущих деревьев, ярких кустов
манго конечно кругом пальмы

везде бегают ящерки от больших до маленьких и полно всяких птичек

это мои любимые белые ибисы, они как куры пасутся в море а еще кругом много таких табличек как оказалось — не зря это в озерке на острове, когда они дорастают до 2-х метров, их вылавливают и отправляют в заповедники. Я все время говорила — крокодил, крокодил, на что мне Нил сказал — не пугай людей, это аллигатор, крокодилы — гораздо больше и длиннее)))

птички спокойно разгуливают вокруг

Впечатлений — голова кругом. Купались и в бассейнах и в океане. На острове есть и закрытые и открытые территории, мы жили в закрытом комьюнити, туда пускали только нас и гостей. Дверь в апартаменты закрывали на замок только на ночь, так там спокойно.

Миша научился нырять, здесь он готовится

а здесь нырнул а это надвигается шторм ну и классика жанра — огороженные кладки черепашьих яиц, чтобы кто случайно не подавил))) Начался, ленивый неспешный отдых, но и вокруг потом поездили.

Жизнь на острове дорогая — понятно все расчитано на туристов, мы ездили за продуктами в соседний с островом магазин, потому что в островном — разоришься. В ресторанах тоже высокие цены, но еда отменная, в основном свежевыловленные дары моря, но и стейки в большом почете).

Продолжение следует)