девочки, я уже не знаю что делать с Марком… он не хочет разговаривать. все что он говорит понятно это мама, папа, баба, деда, дядя, тетя, вава (это его няня вика) и все, остальное только звкуи-А-это автобус, жжжж-эо машина и все в таком духе.

абсолютно все мне говорят-НАДО С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ, тогда и будет говорить. НО я с ним занимаюсь!!! я пытаюсь заставить его сказать хотя бы ДАЙ, но он не хочет если я делаю вид что его не понимаю и говорю ему Я ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮ, он начинает психовать и просто тянет меня за одежду туда куда ему надо. издеваться над ним доводя до таких истерик я не могу некоторые говорят сходить к логопеду, кто то говорит что пойдет в сад там и заговорит. я не знаю что делать… он знает алфавит, все буквы говорит, немного шипящие плохо произносит, а так вообще молодец. и еще, у нас коротковатая уздечка, хирург в дет.стоматологии то болеет, то в отпуске.

Читать в полной версии

в общем, жду советов) как заставить ребенка в 2 года говорить) и у кого был опыт с короткой уздечкой? помогло ли ее подрезание?