Мой муж, это мой давний друг. Сначала дружили, потом зашли немного дальше и я сразу забеременела. Выходила замуж на 26 неделе уже. И он всегда производил впечатление уверенного в себе человека, у которого есть своя голова.

С мамой с его были в нормальных отношениях, но я сразу поняла что она не простой человек. Сын у нее один, поздний по тем временам. Она пожилая с кучей проблем со здоровьем и с тараканами в голове. Но я всегда пыталась ее понять и мы в принципе достаточно не плохо общались.

Читать в полной версии

Хотя я поняла, что у них в семье рулит она. С ней просто обязаны все советоваться и без ее разрешения никто ничего не сделает, иначе война.

Живут они со свекром в Москве, не далеко от центра, в 3-х комнатной достаточно большой квартире, которая потом достанется моему мужу, так как он единственный наследник.

Мы живем сейчас с моей мамой в области в 2-ке. Но живем мы там только с октября по апрель, так как с мая по сентябрь мы переезжаем жить на дачу. В принципе квартирный вопрос у нас не стоит, так как есть где жить и всем так удобно. Мы работаем, мама с дочкой сидит, и отдельно жить нам никак от нее, да и ей тоже.

Но мы с мужем решили купить квартиру свою. Так как в той, в которой с мамой живем, там моя только половина.

Хотели купить 2-ку строящемся доме еще в октябре и муж проговорился маме, хотя мы договорились ей пока ничего не говорить. Это было наверное первое серьезное решение мужа, которое он принял не посоветовавшись с мамой. Это ее, как она сказала мне «убило».

И что тут началось. Я столько о себе узнала. Что я аферистка, что хочу заставить ее сына купить квартиру, а сама потом с ним разведусь и его доля пойдет дочке нашей, а он будет с ней жить и платить ипотеку. Но больше всего она возмущалась, что мы потом маму возьмем с собой жить, так как нам никуда без нее. Стала говорить что пропишется в нашу квартиру, что бы долю там иметь и прочий бред несла. Настаивала на том, что бы мы продали дачу и на эти деньги покупали что хотели. Но дача то моя, зачем мне ее продавать и покупать совместное имущество? И так же возмущалась, почему моя мама не продает свою 2-ку и не покупает 2 однушки, нам и себе. К слову, свою 3-ку она не хочет трогать, что бы помочь сыну с жильем, да мы и не просим ее об этом. Топала ногами, орала, визжала, угрожала. Еле ее успокоили.

Я тогда очень переживала. В итоге с октября с ней не вижусь. Заставила себя еле еле ей позвонить на ее ДР. Муж на новогодние праздники возил к ней на 2 дня дочку без меня.

Сначала муж меня поддержал, сказал что у мамы скверный характер и он на моей стороне. А теперь вот чаще и чаще говорит, что пора бы маму простить и начать общаться. Мы из-за этой ситуации стали отдаляться друг от друга.

Но я не могу… Я понимаю, что можно с горяча наговорить, но такое… Ей же не 16 лет, что бы она не понимала что говорит.

Как Вы считаете я права? Или все таки надо простить и начать опять общаться?