Нам 28-го год и два месяца будет. После года хотела перевести на один дневной сон. Никак не получается. Ночью спим с 10-11 вечера до 6-8 утра. Два-три раза просыпается, даю грудь. Естественно сама высыпаюсь плохо. Потом в районе 10-11 утра она уже хочет спать. Спит 1,5-3 часа. В среднем два. Сегодня уложила попозже в 11.45. Проспала три часа. Хотела второй раз не укладывать. Но в 17.30 она начала ныть и глаза тереть. Уснула в 17.50. Хорошо если проспит час и тогда нормально на ночь уснём. А как то раз она спала почти до 9 вечера и потом только к часу ночи уложила.

И второй мучающий вопрос — как отучить от груди. Пока склонна попробовать летом. Может даже отправить на недельку в деревню со свекровью (если смогу настроиться психологически что выдержу без неё, хотя старшую в 1,4 оставляла со свекровью на две недели — мы ездили с мужем в Турцию отдыхать, насколько помню вроде нормально выдержала, но тогда я была молодая, больше думала о себе, не так была привязана к ребёнку, да и грудью её не кормила). Возможно если отучить от груди то будет ночью спать лучше.

Бутылку не сосет, только сок из трубочки или воду из поильника. Как — просто не давать грудь и слушать нытьё и крики — я наверное не выдержу(((? Она сама лезет под майку, тянет за лямки, если я в халате расстёгивает пуговицы.

Читать в полной версии