Краткая история. Во вторник были у педиатра, т к в ночь заметила на языке малыша несколько точек белых. Участковый поставила молочницу, назначила трижды в день обрабатывать содовым раствором и мазать винилином. Вчера встретила на улице, говорю не проходит, только хуже, врач говорит герпес у вас видимо, дайте виферон ну или сходите к стомвтологу на кварцевание. Сегодня поехали у платному стоматологу, оставила тоже назначение, но делать как можно чаще и стерилизовать все и вся. Диагноз: кандидозный стоматит под вопросом. Если через неделю состояние ухудшиться идти к педиатру, сдавать анализы. Типа стоматит всегда долго заживает, это нормально. Я нормальным эту ситуацию не считаю. по мне молочница то есть сам грибок сам по себе не исчезнет на пустом месте. Сужу по себе, нам же молочницу лечат, не ждут конда само зарастет. Мне кажется разумным ввести противогрибковые препарат, не дожидаясь пока ребёнку окончательно не разбарабанет весь рот и он кушать не сможет. Или не права? У кого был стоматит чем лечили?

Далее по теме: кандидоз у женщин

Читать в полной версии