Сходила я на приём к офтальмологу. Посмотрела, говорит- у тебя разрывы на обоих глазах. Дала направление в областную им.Семашко на консультацию к лазерному хирургу. Поехала записываться, записали на 30 декабря. Мытарства по поводу куда лететь в отпуск сразу отпали, да и где встречать Новый год тоже. По сколько было не известно сделают мне сразу эту процедуру или нет и как я себя буду чувствовать после. Эх.

30-го декабря, утром, прыгнула в такси, домчались, везде собирались пробки. Таксист матерится и зарекается куда либо выезжать в ближайшие дни. Обстановка на дорогах напряженная)

А дальше кабинеты, врачи нервные, всех распинывают кого куда. Глазное дно не могут посмотреть, дважды капали для расширения. Сижу, уже в глазах все плывет, вызывает в кабинет. Садись. Есть разрывы. Операция на 1 глаз — 5 тыс рублей! Делайте, говорю, на обоих глазах. Тут же тётя врач достаёт все нужное, ставит в глаз линзу, включает лазер и поехали.

Читать в полной версии

Разрыв на правом глазу видимо рядом со зрачком, поэтому лучи лазера бьют прямо в глаз, неприятно, больно, слезы текут, делает долго.

Левый глаз быстрее и легче и почти без боли. Разрыв был где то внизу.

Вставайте, вот документы, идите в кассу, с вас 10 тысяч. Оплатите, приходите за заключением… Выхожу, свет резко бьет в глаза, хочется зажмурится, в глазах ломота, зрачки расширены как у наркоманки)))) все плывёт.

Оплатила, вернулась, выписали капли, дали рекомендации. Сказали, что в течении 2 недель образуется рубец.

Итак, 19-го января я снова записана к офтальмологу, посмотрит что да как у меня там.

Но! Никогда раньше я не замечала ничего подобного, а сейчас, после операции у меня в правом глазу появились вспышки (это симптом разрыва сетчатки) это нормально? Или это пройдёт?

Ещё иногда появляется чувство инородного тела в глазах, как будто песчинка попала, но потом пропадает