У нас никак не проходит кашель. Началось все с отита. Заболели уши. Пошли к лору, он назначил лечение, но больничный мне не дал. Сказал ребенку можно в сад ходить и это с диагнозом двухсторонний отит. Моя ошибка была в том, что я не пошла к главному и не поругалась. Педиатр тоже больничный не дала, т.к. сказала уши это по части лора. В итоге в садик я конечно ребенка не повела, а оставила с бабушкой мужа (она с ним сидела днем, а я его лечила только утром и вечером). В итоге мы начали кашлять. Т.к. я работаю я смогла отвезти ребенка к педиатру только в субботу (а началось все у нас в понедельник). В субботу был дежурный врач, очень удивилась, что нам не дали больничный. Хотела выписать мне его в субботу, но т.к. я не работаю в субботу, сказала прийти в понедельник к своему врачу. А к понедельнику нам стало лучше и наша врач нас выписала и дала справку в сад. Это было 28 декабря. 29-30 декабря мы сходили в садик и 31 у нас кашель и температура. Так что все праздники мы кашляли, ходили к дежурным врачам и лечились тем кто что выписывал. В итоге кашель не прошел. При этом нам врачи говорили, что с бронхами все в порядке, лечите нос. Но все эти капельки и спреи нам не помогают, у нас кстати еще и аденоиды и 15 января у нас запись к хорошему лору, который нам скажет что нам с ними делать удалять или нет. ( Почему я не отвела сразу к этому лору, когда у нас заболели уши? Да потому что к нему запись за месяц и это платный врач)

Так вот сегодня я опять повела ребенка к нашему педиатру, сказала кашель не проходит и наконец-то мне дали больничный. и к чему этот пост я вообще начала писать. нам она выписала сироп бронхолитин, но я как глянула какие там побочки, мне стало страшно его давать ребенку.

Читать в полной версии

Побочное действие

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, экстрасистолия, повышение АД. Со стороны ЦНС: тремор, возбуждение, бессонница, головокружение, нарушение зрения; у детей — сонливость. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, запор. Со стороны половой системы: повышение либидо, дисменорея. Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания, задержка мочи у больных с гиперплазией предстательной железы. Дерматологические реакции: сыпь, усиление потоотделения. Прочие: тахифилаксия.

До этого мы пили синекод. Кароче я не знаю давать мне его или нет.

Кстати в то время когда мы лечили уши и только начали кашлить мы начали пить бронхомунал — это был уже второй курс и он нам в первый раз помог, а в этот раз не помог.