С дочкой уже руки опускаются… Как только я не пыталась ее заинтересовать-не хочет ничего и ничего ей не нужно… Считать нормально -до 2 только… Потом начинает нести ахинею(и чаще всего просто говоря на обум, ибо видно что даже вспомнить не пытается).Буквы-тоже самое… Да даже когда стихотворение предлагала выучить из 4 строк… Мол Дед Мороз придет и подарок подарит, она изначально согласилась, но как дошло дело-заявила мол не нужен ей это подарок от деда Мороза и ей бабушка купит все… И вот так всегда… Вроде соглашается, но и минуты не слушает… Сразу глазами по сторонам и свои дела делать… Были уже у нескольких неврологов-все нормально в этой части… Самое главное-то, что ей интересно или представляет для нее ценность запоминает просто мимоходом услышав… Сказки, которые нравятся -почти сразу наизусть запомнила.Но вот в развитии остальном… я не давлю на нее(Хотя уже нервов не хвататет.Особенно после того, как сегодня она мне заявила, что после цифры 3 идет суп).И вот так никто из нашей семьи не может ее заинтересовать.Ни в игровой форме-ни в любой другой… будет сидеть, и либо ерунду отвечать не в попал, либо просто говорить я не хочу ничего… Многие из вас скажут-забейте… Но до скольки забивать? И так 4 года уже… Еще немного и в школу… может кто сталкивался с подобным? В сад ходит(точнее числится скорей) ибо через 3 дня контакта с детьми заболевает.У нее хронический аденоидит( в марте операция) и в развивашки нельзя.Вот реально уже руки опускаются… У меня сын уже быстрее все это выучит