Мы с сестрой (родной) родили с разницей в 2 недели! ( все боялись в один день родить)) Я живу в Москве, она — в Московской области (Сергиев Посад).

Нашла фотки, которые мы друг другу слали, чтобы показать что получаем на молочной кухне. Решила поделиться. Чтобы вы тоже увидели разницу.

Читать в полной версии

Первые месяцы сестре на грудном давали так:

Нам давали лучше — 10 больших пачек молока и 6 сока для кормящих.

На 5 ый месяц сестре:

(Мы долго удивлялись кто вообще начинает прикорм с фруктовых пюре?? А вот в посаде начинают..) она на гв, мы к тому моменту уже давно на ив.

Мне в 5 мес дали так:

Брокколи и цветной по 12 банок (на фото справа) пришлись очень кстати! Наш прикорм начался в 4,5 с овощей. Яблоки до сих пор не любит, морщится от кислого вкуса. Поэтому соки яблочные мы с мужем выпивали, а пюре дочку до сих пор ждут. Малютку собрали много пачек и подарили массажитке (она просила для внука, тк сами мы едим Симилак). Оффтоп — как вы едите малютку?? У мужа в детстве от нее жутчайший диатез был, а я своей один раз каплю развела, пару черпачков буквально, дала ради интереса (мало ли перешли бы на нее, раз бесплатно дают) — но нет, впервые появился диатез на 2 дня обсыпало щеки. С тех пор я не экспериментировала и верна одной смеси.

Да, дают явно больше чем в мо, но постоянно приходится докупать, тк все это мы съедаем за полмесяца. В любом слечь подспорье большое!

С 7 мес впервые на молочной кухне стали давать индейку. Пришлось кстати, мы как раз ее тогда ввели. И начали давать молочные каши — но на них у нас пока аллергия, подожду до года. Или просим без молочные теперь чтоб дали.

Сейчас нам 9 мес. Сестра до сих пор на гв (не знаю что им теперь дают) и прикорм почти не ввела.

А вот что дали нам на днях (4 января муж ходил на мол кухню):


Так много нам дали впервые! Под кисломолочной агушей стоит кефир ( впервый раз дали, значит можно начинать вводить). Третий раз дали творожки. Впервые дали цыпленка с овощами! Но нам пока очень нравится говядина с гречкой, которую дают. Позже будем вводить цыпленка (пока что ест индейку, кролика, говядину). Начала пить яблочные соки — ура! Жаль не дают компоты, пюре чернослив и кабачок — покупаю сама. Дают несколько видов овощных пюре, берем уже только многокомпонентные. И фруктовое пюре типа яблоко+абрикос. Но ей пока кисло. Мы даже творог с цветной капустой или картошкой едим!)) (интересно, есть ли такие же НЕ сладкоежки?)

В этот раз я докупила только каши и компот (сама варю, но не пьет мой, приходится покупать). Так что думаю хватит на месяц минимум! На молочке говорят, что москвичам сильно везет — вот на азиатской стороне России мол дают только 200 руб. А что на них купишь? Это ж 4-5 баночек пюре и все.

До скольки по возрасту все это дают, кто знает?

Сколько и чего дают вам? Хватает или нет?