Короче, у нас вчера на ночь глядя начался кошмар. Температура поднялась до 39 в течение 30 минут. Всю ночь сбивала цефеконом и нурофеном. Сбивалась не больше, чем на 1,5 часа. Утром вызвали врача. Немного красное горло, больше ничего не увидела. Температура шарашит по-прежнему и не сбивается. Сдали кровь в Инномеде (хвала богам за то, что 2 янв хоть какие-то лаборатории работают). Лейкоциты 18 при норме до 9. Позвонила педиатру, велела пить антибиотики. Фероны и лечение горла продолжать, само собой. С темпой наступил полный несбиваемый пипец к 2 часам дня, и я приняла волевое решение дать Нимулид, о котором так много споров. Купили, выпили… и потом только после 200-го прочтения инструкции до меня доперло, что я перепутала мл и мг (в инструкции пишут про мг, а мерный стаканчик в мл — почему? — отдельный вопрос производителям). Одним словом, я дала ей за раз суточную дозировку взрослого. Сказать, что у меня похолодело все внутри, когда я это поняла — ничего не сказать. Срочно дала энтеросгель, воду вливала шприцом, сама не пьет. Это все ужасно. Кто практикует Нимулид, отзовитесь… были ли побочки какие-то? Читала уже про передоз много, вроде ни разу никаких последствий не было. Но мне не легче от этого, само собой.Читать в полной версии

Не пишите про скорую и больницу.) Со всеми врачами на связи. Анализы сдаем, антибиотики пьем. В больнице кроме стресса ничего к этому не прибавится. После лошадиной дозы Нимулида темпа пока не поднималась.

С тапками к чертям.