Небольшой пост-рассказ, о том как мы поставили диагноз, и как проходит болезнь.

Сыну моему 2 года, два дня он хрюкал носом, как будто он был просто заложен и храпел еще во сне.Мне это показалось странным, так как самого насморка не было.Потом на шеи в самом низу увидела не большую припухлость, я сразу подумала на лимфоузел, вечером поднялась температура до 37.3. Я вызвала врача на следующий день, врач сказал что ангина и лимфоузлы от горла увеличены, на что я сказала что за все свои годы жизни я неоднократно болела ангинами, фарингитами, но лимфоузлы в такой области никогда не воспалялись.Воспалялись так скажем железки как говорят в народе. Назначала она антибиотики 7 дней три раза в день и пшикать горло. Дала я ребенку два раза антибиотик и поняла что сердце у меня к этому не лежит и что то не то, температуры больше не было, а если у сына ангина так температура под 39 каждый раз.В общем я сама заподозрила мононуклеоз ибо читала и смотрела передачи.В и тоге за 5 дней я вызвала 3 неотложки и скорою, не кто диагноз ребенку не поставил.Одна настаивала что зря не даю антибиотики, вторая мол можете и не давать горло не такое красное, а третья вообще сказала дословно что я не знаю чем лечить ребенка. На мои вопросы а может ли это быть мононуклеоз все врач на меня смотрели как на полоумную со словами Вы что мамочка какой мононуклеоз? На вопрос какие анализы сдать, мне говорили ну вот отболеете придете сдадите.В итоге позвонила в инвитро подъехала с ребенком к врачу на консультацию, мне посоветовали сдать анализа на антитела и ранний мононуклеоз.В итоге антител у ребенка нет а показатели вируса мононуклеоза зашкаливали.То есть вирус в самой сильной активной фазе что даже еще не начали вырабатываться антитела.Еще два дня я добивалась назначения лечения ребенку, на что так же одна врача сказала не знает чем лечить.Я уже сама начиталась изучила чем и как лечить, но заниматься самолечением не хотелось так как ребенок маленький и вот чудо в субботу пришла дежурный врач молодая девушка которая все рассказала про диагноз по полочкам разложила наши анализы и назначила что и как делать дальше.Одним из факторов это 10 дней на улицу не выходить и как можно меньше активности не заболеть и прочего ибо иммунитет и организм очень долго после этой заразы востанавливается вплоть до года.Врач как мне сказали наш педиатр должна была приходить каждые 3 дня строго наблюдать ребенка, но вот сейчас 11 день болезни и ее нет как не было.В общем я на себе в городе москве убедилась какие есть не компетентные врачи что не смогли распознать заболевание которое довольно частое среди детей, мало того уже с диагнозом на руках и анализами они даже не знали какое лечение назначить ребенку!!! В общем сейчас мы лечимся, позже пойду брать анализы на кровь теперь нужно следить за ней и уже на месте буду разбираться с педиатром и требовать как минимум записи в карте так как не кто ее не внес.

Читать в полной версии

Спасибо всем кто дочитал.Не болейте.