*Девочки, поделитесь вашими мыслями по этому поводу.Не важно рожали вы, или только собираетесь, и не важно бесплатно или за деньги – просто интересен ваш взгляд на ситуацию.Читать в полной версии А ситуация такая.Неделю я лежала на сохранении.Теоретически в достаточно неплохом роддоме(по отзывам) – при ГКБ № 72.Была у меня чудесная врач – Шорина Светлана Олеговна, так вот она берет контрактников, помимо этого, посоветовала несколько других очень хороших врачей, рассказала на что стоит обратить внимания при выборе врача)))
Рожала я в этом роддоме почти два года назад дочу, приехала по скорой.Родила легко, но отношение не понравилось, долго рассказывать – и ругались и ребенка выдавливали, а про условия послеродового я промолчу.
Теперь в роддоме сделали ремонт, стали даже пускать посетителей к лежащим там, за все время у меня ни к кому нет никаких претензий)
В общем мое после родов «здесь рожать больше ни за что и никогда» очень сильно пошатнулось.
С одной стороны – если рожать бесплатно – то опять кот в мешке – как повезет, а контракт стоит 65 тысяч рублей, а с другой стороны – хочу родить хорошо и спокойно, этот роддом вообще в недалеко от дома, и хочу лечь до родов в любом случае(есть причины).....
Пока времени много, начинаю думать – где и как.Для меня 65тыс – это очень большая сумма, а с учетом того что мой муж в армии – найти ее сложно.Но – вполне возможно.
И вот пока я думаю – стоит ли искать такую немаленькую для меня сумму, и родить с полным комфортом и физическим и душевным – или положиться на авось – и пойти рожать по скорой или если повезет лечь до родов по направлению из жк туда где будут места??
И как вы вообще относитесь к 72 роддому, что о нем слышали?? Очень жду ваши ответы и комментарии, расскажите в двух словах о тех роддомах где рожали вы))