Только обещала, но никак не могла сесть за этот «весёленький» пост. Вдруг кому-то будет полезно, а то сама я не знала даже, за что браться, когда пришло время.

В общем, в роддоме мне сказали приходить через год, сдадим анализы и будем планировать. Причину не узнаем. Такое не повторится. Через время знакомлюсь с акушеркой с огромным опытом за плечами (она сама мама 5 детей, ведет курсы для беременных, владеет детским садом, а также принимает роды на дому). Она мне сразу сказала, что в роддоме тебе сказали приходить через год, но ты подожди время, равное твоему сроку, т. е. 33 недели, 7,5 мес. Мне это понравилось больше. Через 2,5 мес дошла я до своего корпоративного врача (я называю его доктор Хаус), т. к. он ну просто обожает гонять по анализам, а мне это и надо было (тьфу-тьфу, моя компания оплачивает пока мои анализы ). С ним мы сдали мочу и кровь (общие и клинические), бакпосевы, микроскопию урогенитального мазка (ПЦР) , torch (ИФА), вирусы папилломы человека, иммунограмму.

Читать в полной версии

Я в глубине души была уверена, что мы с мужем абсолютно здоровы, но у нас все-таки нашли небольшой букетик . Сейчас лечимся.

Немного позже пошли мы знакомиться с генетиками. Подход нашего врача им понравился, его лечение они одобрили , а сами отправили нас (м+ж) сдавать кариотип, мочу клинич., биохимию крови, анализ полиморфизма, меня гомоцистеин, анализ на витамины 41.1 (B1, B2, B3, B9, A, E, C, B12, H, др.), агрегацию тромбоцитов с адф и коагулограмму. Вот.

Девочки, у меня 6 биохимий. Все разные. Первая биохимия меня напугала ппц. Погнала на УЗИ, а там сказали все «идеально» . Теперь у меня собственное расследование, т. к. не можем понять вообще, надо лечить чё. Уже сходили и на гепатиты проверились. Там все ок. Достали меня все эти лаборатории.

Но вот результаты агрегации тромбоцитов с адф меня не порадовали. Все у меня очень быстро. Генетик сказала, что страшного не видит ничего, но, блин, там все не в норме. Кто знает, что это значит? Чем больше читаю в инете, тем больше путаюсь. Девочки, Харьков, кто может посоветовать гемостазиолога?

Генетики говорят мне, что будем готовиться на август-сентябрь-октябрь. Буду делать все, чтобы в начале лета быть уже готовой. Пока я и сама не доверяю своему организму.

А еще, если у кого-то есть контакты хорошего гинеколога в Харькове, поделитесь, пожалуйста. Нужен и мне, и жене хорошего знакомого (у них прерывание по мед. показаниям, а сейчас уже 1,5 года не растут фолликулы, а врачи не знают, чем помочь).

Буду очень рада, если кто-то найдет здесь что-нибудь полезное для себя. Всем крепкого здоровья! Пусть всё у всех будет хорошо! Спасибо всем за поддержку.