Эх, не везёт мне с парикмахерами После переезда не могу найти «своего» мастера. У кого стриглась, красилась, у кого только чёлку стригла (и уже этого хватало, чтобы больше к этому мастеру не приходить). Ну не нравится мне, когда парикмахер не может сделать окрашивание, которое я хочу, или стрижёт чёлку явно криво и у меня же спрашивает «ну как, ровно?» Крайний поход вообще добил мою нервную систему. Пошла в очередной салон подстричь чёлку (к слову, городок у нас маленький, парикмахерские можно по пальцам пересчитать...), новый парикмахер, молодая женщина. Во-первых, она мне сказала, что у меня чёлка распадается, потому что у меня там вихор Но у меня ни там, ни в другом месте вихров нет и никогда не было, а распадается она потому, что я много лет носила волосы на прямой пробор (ещё до чёлки), а из-за тонкой и лёгкой структуры волосы плохо поддаются укладке и не слушаются. Ладно, думаю, фигня, что-то не то она ляпнула. Стригла чёлку долго, качественно, скрупулёзно, о ровности меня не спрашивала. Результатом я осталась довольная и уже подумывала потом позвонить и записаться к ней на стрижку к Новому году. Но дома меня постигло глубочайшее разочарование Сначала я увидела, что вместе с чёлкой эта мадам мне подстригла брови! Слава Богу, что это не бросалось в глаза, но факт есть факт — волоски были короче, оканчивались срезом и за счёт этого были колючими и жёсткими (это она так ножницами «аккуратно» орудовала, когда идеального среза чёлки добивалась...). Я была в шоке! Уж лучше криво подстриженная чёлка, чем стриженные брови! Отрастут, не критично, но, согласитесь, вообще не приятно! Через день меня повергла в тихий шок новая «находка». Я помыла голову и начала сушить волосы феном, когда обнаружила, что вместе с чёлкой «мастер» выстригла мне немного волос в области выше висков! Она когда мне выделяла чёлку перед стрижкой у неё всё время рядом с чёлкой выпадали «лишние» прядки, и она предположила (вслух), что видимо ранее чёлка была неровно выбрана, потому что эти прядки «так и просятся» в чёлку. Я сказала, что всё возможно и раз они постоянно выпадают, то лучше их подстричь. Мля, ну я же не думала, что она захватывает волосы с висков!!! Я думала, что она просто корректирует форму чёлки по пробору! А когда дома увидела — чуть слёзы не выступили Сейчас под чёлкой это не заметно, но подстригать эти места снова и снова я не планирую, следовательно мне теперь придётся их отращивать на всю длину, и вскоре настанет момент, когда они будут заметно торчать с двух сторон, но при этом ещё не будут собираться в хвостик Этот факт расстроил меня очень сильно… Это вам даже не брови, которые регулярно обновляются Да, волосы не зубы, отрастут и всё такое. Но просто возмущает рукожопость некоторых горе-парикмахеров Теперь чёлку стригу сама (раньше тоже сама стригла, но потом решила довериться мастерам, как оказалось — зря...). Боюсь записываться на стрижку (крайним разом осталась недовольна, с лета длину отращиваю — подстригли коротковато). Записалась только на окрашивание к Новому году, к очередному новому мастеру (на этот раз выбрала молодого мужчину, у нас в городе два мужчины-парикмахера), очень надеюсь, что он не испортит впечатление и настроение перед праздниками Посмотрю, как работает, может и на стрижку к нему потом рискну записаться (тьфу-тьфу, не сглазить бы!)Читать в полной версии

Всем добра и приятных походов в парикмахерские перед праздниками!