Читая каждый день посты о замерших беременностях и бесконечных анализах на гемостаз, можно сделать выводы что проблемы с кровью у каждой третьей девушки...

Сама выносила беременность на уколах в живот...

Читать в полной версии

И вот благополучно родив дочку задалась вопросом о предохранении, так как ППА не приносит никакого удовольствия...

Знаю, многие все таки принимают ОК, не смотря на кучу побочек и противопоказаний в инструкции к гормональных таблеткам. Перечислять не буду, все и так знают, чем это грозит.

Обратилась к своему гинекологу, которому доверяю. Да и к тому же после КС обнаружился у меня эндометриоз. Надо было что то делать...

Гинеколог сказала сразу или гормональная спираль или ничего. А Мирена и эндометриоз вылечит, и контрацепция надежная на 5 лет и никаких проблем в с моей густой кровью не возникнет.

Я, конечно, же не поверила и пошла в интернет искать информацию. Ох, чего только не пишут «диванные спецы» о МиренеТакого начитаешься, что жить не охото

В итоге, что имеем. Мирена — это гормональная спираль, не абортивный метод, гормоны поступают не в кровь, как при ОК, а именно туда куда надо, то есть в область малого таза.Цена Мирены в пределах 10-12 тыс.рублей

И я решилась. Спустя 6 месяцев после КС. Сдала мазок и на 5 день цикла пришла на установку. Боялась до ужаса, но это не больно совсем!

И вот уже мы «дружим» с этой спиралькой 4 месяца. Мне подошла идеально. Я ее совсем не чувствую. Месяки очень скудные, ежедневки хватает. Никаких болей, ни в груди, ни внизу живота. Пропали прыщи. С весом все в порядке.

В дальнейшем месяки могут пропасть совсем, чему я буду несказанно радаИ не потому, что климакс придет от гормоновДа, да, и такое на беби.ру пишут. Такое вот действие у Мирены, она как бы «замораживает» яичники. Беременность исключена, так как специфика ее работы не как у обычных спиралек, которые грешат таким вот побочным явлением.

Конечно, организм у всех разный, кому то может и не подойти, есть такие случаи. Но пока не проверишь на себе, не поймешь.

Через 5 лет не раздумывая поставлю ее опять.

Так что, девочки, кто еще в поиске контрацептивов при тромбофилии, кому надоел ППА, вот вам мой совет.

Следите за своим здоровьем, мы у себя одни любимые