Сегодня день памяти умерших детей. «Каждый год во второе воскресенье декабря во всём мире в 19.00 часов родители умерших детей ставят на окна горящие свечи.Читать в полной версии Когда догорают свечи в одном часовом поясе, их зажигают в следующем, Волна света окружает землю.
Каждый свет в окне — это знание, что эти дети осветили нашу жизнь и они никогда не будут забыты. Свет так же означает надежду, что горе не оставит жизнь родителей тёмной навсегда. Свет возводит мосты от одного постигнутого горем человека к другому, от одной семьи к другой, от одного дома к другому, от одного города к другому, от одной страны к другой. Он показывает что все горюющие солидарны. Он немного согревает нашу ставшую холодной жизнь и распростирается как первый луч солнца ранним утром»

Моей крошечки нет с нами почти 9 месяцев… Как это много и как мало!.. Очень тяжело… Конечно, жизнь продолжается, ведь у меня есть и другие детки, которым я нужна… Но сегодня такой день, как-то особенно тяжело… У нас еще не было ни годовщины после потери, ни дня рождения Ангелочка, даже не представляю, что буду чувствовать в те дни (особенно в день рождения, ведь в тот же день и у второй доченьки д.р.) Но сегодня тоже памятный день… Мне ужасно грустно, я скучаю за своей маленькой крошечкой...Сегодня я зажгу свечечку первый раз, но далеко не последний, теперь каждый год будем зажигать свечки в этот день памяти… Раньше я и не слышала о таком дне, теперь же этот день стал частью нашей жизни… Настенька, наша крошечка, мы безмерно любим тебя, невыносимо скучаем и вечно будем помнить!!! Ты наш Ангел-хранитель!!!

Здесь Настенька за 2 дня до той роковой операции...Моя вечная любовь и боль....