Такая ситуация. С самого начала наших отношений мы жили у меня. У меня большая семья, мама, папа, сестра, племянница, но и квартира тоже большая, семь комнат, в свое время соединили две квартиры. У нас была большая отдельная комната. Всех все устраивало. Мы скидывались на продукты, покупали технику мелкую, подарки, муж у меня умничка… сделал ремонт, забирал маму и сестру с работы, оплатил маме отдых. Когда через 1,5 года дело пошло к свадьбе, подали заявление, все резко изменилось. Сестра и мама начали орать, что мой муж полный м у д а к, денег у него нет, чтоб я после вадьбы валила к его маме… мама его живет в деревне, без условий… муж предлагал уехать туда, но я не смогла бы там жить, тем более со свекровью, еще той сучкой. Ладно, расписались. Все. Начался ад. Сестра бесилась и сходила с ума, как я думаю, от зависти, что у меня муж… у нее нет, в 40 лет. Мама каждый день выгоняла нас, меня. Орала, как безумная. Снимать — в Москве неподъемная сумма, да и жалко отдавать кому то деньги, когда у нас есть возможность жить в квартире… у мужа не ладилось с работой никак, мысли о съеме забросили, жили на два дома, то в деревне, то в Москве, муж пыталя задобрить маму и подарками, и вкусности готовил для нее… она то нормальная, то орала, как безумная, чтоб мы валили… потом на три месяца все наладилось, успокоилось… я забеременела. Беременность проходила тихо, только переодически доводила мать… кричала, чтоб я после родов разводилась, что нам этот урод не нужен. Я терпела.

После родов нам с двухнедельным ребенком пришлось сбежать в деревню, в этот кошмар без воды, газа, отопления, потому что мама устроила полный трэш, набросилась на моего мужа за то, что он открыл при ребенке окно (было очень жарко), била его, орала, что вызывает органы опеки, орала, чтоб ты сдох.

Читать в полной версии

Мы жили там месяц. Мама звонила каждый день, плакала, просила приехать, говлорила, что все поняла, да и я понимала, что надо вернуться в Москву, оформлять все документы… Вернулись… через три недели все началось по старому. Мы снова жили на два дома, только уже с ребенком. На ребенка уходили деньги… дом невозможно привести в порядок. Мужу то приходилось уезжать, то с ребенком, то одному из этого кошмара. Потом он нашел хорошую работу. Все снова наладилось… на чуть чуть… маме начало казаться, что он ездиет не на работу, а по бабам, каждый день выносила мне мозг, доходило до драк...

А две недели назад она выгнала мужа совсем. Выставила его вещи, вызвала участкового — она собственница квартиры и сказала, чтоб больше его не было.

Муж приезжает к ребенку два раза в неделю… у него огромная куча денег уходит на проезд, чтоб из деревни за 60 км добраться до Москвы… он почти не спит… морщины появились… мне так жаль его, просто до слез. Я просто не знаю, что нам делать, и куда бежать. Я хочу быть с ним, безумно хочу, но жить нам просто негде. Иногда мне кажется, что я душу бы продала за отдельное жилье. Менять квартиру мама одно время хотела… потом передумала, говорит, для твоего урода ничего делать не буду. Снимать не можем. Я в декрете зарабатываю копейки, у мужа пока не такая большая зп. Просто спасибо большое, что прочитали. Стало легче.