В общем, проблема… Понимаю, что каждому своё, но всё же.

В садике сказали, что наряжаться на утренник можно по-своему усмотрению, то есть ничего конкретного и определенного не просили. Сами воспитатели, судя по всему, не очень-то хотят наряжать детей в разных персонажей (поняла с их слов), может им напряжно (хотя, это обычно родители делают), я не знаю. В общем, они ничего не имеют против обычной нарядной одежды.

Читать в полной версии

Я тоже не имею ничего против этого. Костюмы дорогие, а тратить деньги ради часового утренника не хочется. С другой стороны, возможно это интересно детям. Спросила я у Андрюши, кем бы он хотел нарядиться. Говорит «роботом-трансформером». Это нереально. Сама даже придумать не смогу, да и найти тоже вряд ли получится.

Подружка меня «стыдит». Она своему сама шьет каждый год, то звездочетов, то еще каких-то… Но я-то не умею, ни придумать, ни сшить тем более. И чувствую себя неловко под ее давлением. До этого сынок всегда ходил на новогодние праздники в костюме «хорошего мальчика» — брючки, белая рубашечка. Он не очень-то привык наряжаться всякими медведями и пиратами.

Пока ничего не решила, думаю.

А вы как считаете, обязательно нужен «карнавальный костюм» для утренника, или достаточно просто нарядно одеться?

Во что будете наряжать детишек на утренник в детском саду?