Поделитесь опытом кто менял врача. Внутри поликлиники или даже выбирал другую поликлинику для ребенка. Были ли для этого какие-то препятствия? К кому идти сначала? К врачу (к которому вы хотите попроситься) или к заведеющей в поликлинике? Если я правильно понимаю, врачи просто так, «с улицы» детей под наблюдение не берут, надо какой-то презент подарить или как?

МОЁ НЫТЬЁ И ПРЕДЫСТОРИЯ ЕСЛИ КОМУ ИНТЕРЕСНО.

К врачам я отношусь с большим уважение и трепетом. Так как считаю эту профессию безумно важной и… ну незаменимой что ли. Педиатра вообще считаю чуль ли не второй «мамой» своего ребенка, ведь он должен заботиться о здоровье малыша так же, как я.

Читать в полной версии

Но в детской пликлинике мне не повезло. Сначала у нас просто не было врача на участке. Потом появился молодой практикант -араб. Впрочем, он проработамлне долго и убежал набираться опыта в другую больницу.

И вот, взамен его взяли вача, я уже обрадовалась что она хотя бы опытая. И на некоторую хамоватость, категоричность и резкость старалась не обращать внимания. Я понимала, что врачу тяжело, большой поток пациентов, куча бумажной волокиты, нет времени даже вздохнуть свободно и т.д. И что врач может и устать, заболеть, получит пилюлей от начальства в конце концов.

Но последней каплей стало вот что. Мой ребенок приболел. Ничего особенного, сопельки и небольшая температурка (держалась сутки). В поликлинику я не пошла, так как была не готова сидеть три часа под дверью в очереди (естественно талона по времни у меня не было), да и принимала врач без записи крайне неохотно и на «отвали». Даже в той ситуации, если ребнок болен. Но вот на шестой день ночью подскочила темпа до 39 и с утра я вызвадла врача на дом. Она пришла, но сразу начала ругаться. Мол если я сбила температура нурофеном, то могла и прогулаться до поликлинике. Осмотрев ребенка вообще заявила, что он здоров и вот есл сейчас у него не будет температуры, то оформит ложный вызов. Температура была. 37, 5. Сославшись на то, что у нее много еще вызовов, послала нас к лору (мол может он что найдёт) и умчалась, хлопнув дверью. В итоге вечеро нас увезла скорая с 39,6. Оказалось — аденовирус. Мы продежали в больничке 5 дней, благополучно ввздоровели и выписались.

Но с данным врачем я не хочу иметь вообще ничего общего. И уж тем более не могу доверить своего ребенка. Тем олее что в больнице выяснилось, ему нужно особое наблюдение, так как у него существенно снижен иммунитет.Конечно, проще обратиться в платную клинику. Но не факт, что там нам будут действительно помогать. В любом случае, педиатр в поликлинике нужен. Хотя бы чтобы вовремя делать все прививки или назначать необходимые по возрасту анализы (ну согласитесь, глупо сдавать ОАМ ил ОАКрови платно, если это можно сделать за счет государства.