Был тут пост, что то наподобие, что рожать больного ребенка это эгоизм матери. Много было потом возмущений. А еще встречала пост от девочки которая долго не может забеременеть и пишет, что хочет даже инвалида пусть с дцп или синдромом Дауна.

Вот скажите мне это не эгоизм? Я хочу ребенка, хочу как маленькая девочка куклу пусть без ног и рук. А вот когда она родит такого ребенка мне было бы интересно на нее взглянуть.

Читать в полной версии

Мы матери к сожалению эгоисты. Признайтесь сами себе. Рожая больного малыша надо понимать, что он кроме вас никому не нужен. Очень редко бывают хорошие мужья и родственники. А жизнь это такая штука тебя могут сбить, может кирпич на голову упасть и т.д. и если здоровый ребенок будет нужен кому то на худой конец в детдоме вырастит. То больной обречен. Вы были в доме инвалидов? Лучше этого не видеть. Я сама мама особой девочки нам 3 года и мы никакие и я рада одному она проживет свою жизнь в счастливом неведении каковы люди и как жизнь жестока. Первый год мне снилось как она смотрит на меня и спрашивает мама зачем ты меня родила? У нас родовая травма, но до дочери спроси меня рожу ли я больного ребенка я бы храбро ответила конечно! А сейчас я скажу однозначное Нет! Это сложный и тяжелый выбор и тут решать только семье никто не должен лезть. Но всё же это эгоизм а плохо это или хорошо каждый решает сам для себя.