Всем привет. В этом году в августе мне провели ЭКС на 34 неделе беременности по поводу преэклампсии тяжелой степени. А именно, белок в моче 1,36 гр., давление 160/100. Давление поднималось с 29 недель до 170/100, протеинурии значительной до 34 недели не было, время от времени фиксировали нарушение кровотока 1 б. Ребенок немного отставал в развитии, родился мальчик весом 1800 г. Из отклонений поставили только внутриутробную пневмонию, сначала прогнозы были позитивные. Но, на 12 сутки ребенок умер. Сейчас думаю насколько было обосновано КС? Эта беременность не первая, но ребенок был первый. Очень тяжело.., но хочется все-таки стать мамой. На 1 скрининге у меня выявили низкий PAPP-A, 0,3 МОМ, читала, что многие клиники как раз считают это маркером развития преэклампсии. То есть какую-то профилактику надо было проводить еще на ранних этапах. Мою ситуацию отягощает еще то, что до сих пор точно неизвестно ничего про преэклампсию: причины, как лечить. Возможно у кого-то были такие же ситуации? Также интересно узнать про кровь на 1 скриниге? Есть ли контакты врачей или центров в Москве, которые занимаются данной проблемой? Во время госпитализации все лечение сводилось к снижению давления, еще озонотерапия, беременности после преэклампсии? И как на это морально решиться? Заранее спасибо за ответы.