добрый вечер! мамочки такой вопрос куда сходить с ребенком к детскому офтальмологу грамотному!??

нам 2.5. а в 1,10 стала замечать что близко смотрит тв.в 2 года пошли в свою поликлиннику №8 к окулисту поставила миопию слабой степени под вопросом… дала направление в офтальмолог центр на 50 лет октября, ходили туда летом к Кузнецовой она поставила -1,5 но ничего не делать а придти к ней через полгода прошло полгода поехали вчера ее уже нет она в декрете записаны были к Муратову… он уже поставил нам -2,5 и сказал без очков не обойтись… у меня слезы градом… спросила можно как то восстановить сказал это на всю жизнь… растет ребенок растет глаз ухудшается зрение(((лазерная коррекция с 18 лет только.очки носить постоянно только спать без них(вот этого не понимаю… зачем постоянно носить если она не видит только в дали т к минусовое зрение....)

Читать в полной версии

Вчера же пошли в Сибирь оптику к детскому окулисту платно т к нге поверила Муратову… она тоже какая то ни бе ни ме сидит попросила результаты Муратова прочитала сначала их потом начала говорить да я вижу у вас тоже -1.5-2 и тп… я ей говорю я пришла вам не только денежки отдать и чтоб вы по рекомендациям Муратова прочитали и сказали тоже самое… короче ушла не в восторге от нее… она только сказала что носить очки постоянно не советует… только смотреть тв очень редко его смотреть ну и гулять… а лепить играть читать рисовать и тп без очков… также вчера ездили к знакомой в Пчеловодческую компанию Тенториум купили чернику для глазок дочи… и там мне сказали сразу напяливать очки категорически не рекомендуют т к чем чаще носишь очки тем быстрее садиться зрение глаза привыкают к очкам.сказала делать гимнастик удля глаз… массаж глазок и шеи ну и пить черничку.

выкупили мы очки но доча отказывается их одевать(((как вы приучали ребенка в таком возрасте носить очки?

вообщем если у ваших деток зрение минусовое откликнитесь… посоветуйте что делать… как восстановить зрение и тп… нужны разные советы и тп… я не хочу чтоб доченька ходила в очках хочу сделать все возможное для нее… реально ли это!???