Девочки ещё раз спасибо за помощь, отзывы, Вы мне правда помогли. Искала я в данном городе maxi cosi, но безуспешно. То, что было в наличии совсем не то, и по описанию и расцветке и вообще как выглядело

Вот если кому интересно описание автолюльки, только девочки без тапочек, многие считают, что неоправданная цена, я же считаю, что безопасность превыше всего, смотрела и краштесты и отзывы читала, и у коллеги этой фирмы автокресло — довольны все! А покупать ради галочки для сотрудников ГИБДД этого мне не понять. Хотя возможно и правда за 3-5 тысяч хорошие автокресла есть, но… Береженного Господь бережет!

Читать в полной версии

И понравилась расцветка (правду сказать, производитель из-за расцветки таковой накинул пару тысяч сверху, напоминает тактику яблока Джобса) и по нраву, что всё такое качественное, и вес всего 3,7 кг, для меня худышки самое то!


Описание автокресла

Очень легкое и удобное в эксплуатации автомобильное кресло — 3,7 килограмма, что позволит носить кресло с собой. Благодаря фиксации при помощи штатных трехточечных автомобильных ремней безопасности кресло может устанавливаться в любом автомобиле, оборудованном стандартными трехточечными ремнями. Автокресло Cybex Aton 2 фиксируется исключительно «против хода». При установке на переднее сиденье нужно обязательно отключить фронтальную пассажирскую air-bag. Кресло может быть установлено и на крепления ISOFIX, для чего необходимо приобретение специальной базы с isofix. Чтобы установка была более простой, все направляющие для ремня изготовлены пластика синего цвета, что минимизирует вероятность некорректной установки. Ремень, охватывая кресло, проходит над ножками малыша и за спинкой. Корпус автокресла Cybex Aton 2 изготавливается прочного пластика-АВС, который при ударе не трескается, способен амортизировать часть ударной энергии. Корпус по бокам имеет отверстия для отвода от ребенка паров. Выгнутое дно дает возможность превратить кресло в кресло-качалку. Предназначенный для новорожденных мягкий вкладыш по мере роста снимается. Регулируемая ручка прекрасно сидит в руке. При движении ручка — дополнительное ребро жесткости. По бокам кресла есть удобные кнопки для регулировки ручки. Встроенные трехточечные ремни безопасности имеют мягкие накладки, регулируются по длине и высоте. Автокресло Cybex Aton 2 может устанавливаться на специальной базе Isofix, база докупается отдельно. Использование базы позволяет зафиксировать автокресло сильнее, исключив смещения кресла при сложной аварии. Также база упрощает установку и демонтаж кресла, поскольку для установки кресло нужно просто поставить на базу, а для демонтажа нажать всего пару кнопок. Aton Base имеет регулируемую ножку, которая повышает устойчивость всей конструкции, упираясь в пол. Ножка препятствует кивкам кресла в случае резкого торможения или аварии сзади. Есть цветовые индикаторы корректности установки. База позволяет выровнять основание для установки, увеличить угол наклона, привести кресло в более горизонтальное состояние. Встроенный противосолнечный капюшон имеет регулировку угла и складывается за голову. Технология Travel System позволяет устанавливать кресло на рамы колясок от Cybex. Кресло Aton 2 от Cybex имеет сертификат о соответствии ECE R044/04. Модель получила в 2012 году оценку «очень хорошо», пройдя тесты немецкой ADAC и голландской ANWB. Отличительные характеристики Aton 2 от Cybex Для детей 0-12 месяцев (до 13 килограммов). Устанавливается «против хода», на переедем или заднем пассажирском сиденье. Фиксируется штатными автомобильными ремнями либо на базе Isofix (опционально). Ручка для переноса регулируется. Съемный вкладыш. Масса кресла – 3,7 кг.

Обивка автокресла снимается и стирается. Ткань прекрасно пропускает воздух, поддерживая в кресле оптимальную температуру.