http://www.baby.ru/community/view/125648/forum/post/430333411/

Здравствуйте, девочки! Хочу более подробно ознакомить вас с материалами и инструментами, которые мы будем использовать в нашем творчестве. Коробочку мы будем делать в более упрощенном варианте, без использования штампов, красок, спреев, пудры и эмбоссинга, масок и трафаретов и т.д. Потому как, это вам еще все не знакомо. А кто уже более-менее ознакомлен, то их использование возможно по вашему желанию.

Читать в полной версии

Основные инструменты:

— линейка, лучше всего металлическая, т.к. она не деформируется при частом использовании. этот совет будет полезен тем, кто не собирается останавливаться в скрапбукинге, а будет дальше творить и радовать окружающих своими душевными работами.

— канцелярский нож. этот предмет вам знаком, поэтому о нем говорить ничего не буду

— инструмент для биговки (тиснения). что такое биговка? это продавливание картона или плотной бумаги в месте сгиба, что делает сгиб ровным и аккуратным. В качестве такого инструмента может подойти палочка; не пишущая ручка или спица с затупленным концом, чтобы не рвала бумагу, и еще нужно обратить внимание, что бы металл не оставлял следы на бумаге. Первое время я использовала металлический кончик у строительного ножа и только потом уже приобрела палочку.

— обычные ножницы, простой карандаш и стерка.

Дополнительные инструменты:

— щипчики, они будут использованы для того что бы аккуратно прихватить маленькие детали для декора, например, полубусины

— маникюрные ножнички, ими очень удобно вырезать маленькие картинки, различные цветочки и завитки

— кисть (ее стержень), будет использоваться в качестве приклеивания материалов в углублениях, до которых сложно добраться руками

Что можно сказать о материалах, которые будут использованы именно в этой коробочке

1.Акварельная бумага плотностью не менее 200 г/кв.м, желательно формат А3. Найти такую бумагу можно в канцелярских и художественных магазинах. Понадобится 3 листа. Я использую вот такую.

Мне она очень нравится. Она имеет зернистую поверхность и это нам только на руку, т.к. можно не декорировать дополнительной бумагой стенки маленьких коробочек.

Не знаю видно ли на фото ее зернистость.

2.Клей-карандаш «Erich Krause»или «Brauberg», его использование возможно, когда вы приклеиваете бумагу плотностью меньше 160 г/кв.м, в остальных случаях он со временем отклеивается

3.Клей момент «кристалл». им можно клеить все что угодно. засыхает не сразу, что дает возможность поправить, если какая-либо деталь была криво приклеена. он прозрачный и со временем не желтеет, не деформирует бумагу.

4.Картон (пивной, переплетный или гофро-картон). Пивной и переплетный (обложечный) можно найти в магазинах для творчества или для скрапбукинга. Пивной картон значительно легче переплетного. Если у вас есть гофро-картон от какой-нибудь коробки, то сойдет и он, главное, чтобы он был трехслойным и не сильно толстым. Понадобится 1 лист 30х30 см

5.Ткань, выбирать лучше хлопковую, вам будет легче ее использовать. размер отреза 40 х 21 см и еще полоска такой же ткани 15 х 5 см

6.Также нам понадобится двухсторонний скотч шириной 5 см. Его можно найти как в канцелярских магазинах, так и в хозяйственных.

7.Атласная лента толщиной не менее 1,5 см, длина 60 см. Она будет использоваться для завязок самой коробочки.

Атласная лента толщиной до 1,5 см, длина 20 см, будет использоваться в качестве петель на маленьких коробочках.

8.Скрап бумага размером 30 х 30 см, 4 разных листа, но «дружащих» по цвету и тематике друг с другом, а также с тканью. Во внутренней части использовала 3 вида бумаги, еще один вид украшает боковые стенки основной коробочки с внешней стороны. На обложке кусочки 3х видов бумаги.

9. Синтепон или флис размером 15,5 х 37 см, используется для мягкости обложки, если вы хотите обложку жесткую, то можно упустить этот пункт.

10. Украшения

— цветы. я использовала 1 крупный голубой цветок и 2 маленьких – голубой и кремовый, небольшой букетик тычинок желтых и голубых, 1 голубой листочек, 2 синих листочка и еще 1 кремовый,

— полубусины, использовано 3 шт белого цвета размером 5 мм

— кружева, использовано 20 см

— пуговички в виде различных фигурок на маленьких коробочках – 4 шт и на внешней части коробочки надпись бэби 1 шт

— вощеный шнур около 20 см белого цвета, его петельки присутствуют в букете,

— тесьма голубая с помпонами 14 см

— металлические уголки 4 шт

— 1 эмалевый кабошон голубой, присутствует в букете

Для крепления книжечки со снимком узи использовала зеленый брадс (гвоздик с двумя ножками) и анкер (крепление для рамок)

Все надписи (они были сделаны в обычном ворде) и картинки распечатаны на принтере, скину вам рамочку, которую я использовала на внешней крышке коробочки. Впишете в нее название коробочки какое хотите.

Вроде бы ничего не забыла. Если у вас возникнут какие-то вопросы пишите! Обязательно отвечу