Мой сын родился 1 августа 2015 г. В Костанайском Перинатальном центре. Как и всем новорождённым, ему сделали прививку БЦЖ. И на проф.осмотре в 3 мес. наш педиатр нащупала у него под левой подмышкой увеличенный лимфоузел. Направила нас к фтизиатру. Тот, осмотрев сына, дала направление в туб.диспансер, ссылаясь на реакцию на БЦЖ. В тот же день мы повезли старшую дочь к нашему частному врачу Садвакасовой Г.А., рассказали про ситуацию с сыном. И тогда она нам сказала, что у неё уже было 2 пациента с такой проблемой. И все родились рядом с датой рождения моего малыша. Т.е., всем ставили одинаковую вакцину. Она договорилась с зав.хирургией ОДБ Белобржицким, что мы приедем к нему на осмотр. Он уже четверых малышей прооперировал с такой проблемой. Но при личном разговоре он это отрицает, говорит, что операции по удалению лимфоузлов от БЦЖ проводятся в их больнице у 3-4 малышей в год. Странно, если я владею совсем другой информацией. Уже насчитала около 10 малышей, прстрадавших от БЦЖ. Родившихся в рядом стоящие дни. Сейчас мы наблюдаем лимфоузел. Молюсь, чтобы всё обошлось и не дошло до операции.

Дорогие мамы пострадавших малышей, откликнитесь! Давайте все объединимся и не дадим замолчать этому делу! Разве это нормально, что тёти и дяди, сидящие в тёплых кабинетах не несут ответсвенности за здоровье и жизни наших детей? Или это очередный эксперимент? Погуглите про Сербскую вакцину бцж..

Читать в полной версии