«Парафиновые сапожки»Читать в полной версии Всем привет.
Девочки. Недавно нам сказали, что у доченьки тонус так и остался. Не проходит. И невролог назначила парафиновые сапожки делать. Я если честно боялась их делать. Всегда, то, что впервой, то и страшно. Да еще и для ребенка.

Читала много в интернете. В итоге всю информацию профильтровала и решилась.

Эту статью пишу для тех, кто как и я боится или просто не знает как делать. Кому не интересно, жмите × 😊😊

Поехали. Все этапы я сфотографировала. Фото подписала.
1.2. Купила я озокерит и парафин в аптеке. Они не дорогие.
3. Парафин и озокерит нужно таять только на паровой бане. Берем чашку, кастрюлю… емкость короче. И кладем озокерит и парафин.
4.Ставим на другую емкость с водой, включаем плиту и ждемС)). Я подождала пока растают кусочки и чуть еще нагрела. Не долго. 30сек.
5.дальше нужно взять емкость большой поверхности. Такого размера чтоб хватило обматать ту часть тела, которую лечите. Я использовала противень. На него кладем клеенеу или пакет. Я просто пакет зяла. И прицепила краешки прищепками. Прищепки обыкновенные. 4штуки 😄
6.дальше после, как нагрелась наша жижа… выливаем ее в противень.
Ждем пока застынет и станет слегка теплой. Чтобы не обжечь малышку. Остывает не долго. Минут 15-20.
7.разрезаем на половинки. И накладываем на ножки. Я делала сапожки. Поэтому обворачивала голень и ступню. Озокерит хорошо тянется, гнется.
8.далее обворачивала я пленкой пищевой, сверху пеленкой и носок надевала длинный. Свой носок😄
9.это я уже сняла с ножек озокерит.
Держим 15 минут. И снимаем. Ножки у ребенка румяные. Даже вспотевшие. После данной процедуры сразу делаю массаж.

Всё. Очень рада, если кому-то пригодится эта статья.
Всем добра. Злые — мимо😔