Иду с коляской по асфальтированной дорожке вдоль детского сада, рядом поле где выгуливают собак. На собак мне пофиг. Гуляют и ладно. Вдруг летит собака, типо лайки, большая, в наморднике без поводка. Хозяйка трепется и на неё не смотрит. Метров 100 до них. Собака лает и бежит вдоль коляски. Ребёнок собак любит и не боится, но боится намордника…

Идти не могу. Пытаюсь закрыть собой ребёнка. Ору хозяйке: возьмите пожалуйста собаку. Ребёнок боится. Ору и ору. Идти же я не могу. И стоять на месте не вариант. Ребёнок говорит что боится.

Читать в полной версии

Собака бегает, скачет и лает. Хозяка говорит: она в наморднике и не буду брать её. Я говорю она пугает ребёнка (1'7 года нам, для справки)! На что та ответила что я громче возмущаюсь.

Теперь вопрос к вам, собаководам и просто мамам: как быть в такой ситуации неадекватного хозяина и собаки?

Я обычно ухожу или прошу позвать собаку. Первый раз такое.

Второй вопрос: куда жаловаться на эту бабку ненормальную? Чтобы собаку на поводке водила.

У нас есть собака. Дрессированная. Из квартиры до площадки где гуляем идёт на поводке. Бегать пускаем в безлюдном месте. Подходить к людям не разрешаем. Да и гуляет не больше 20-30 метров от хозяина, с мечом во рту.

И ещё вопрос: есть отпугиватель собак.Помогает?