Недавно узнала, что снова беременна!!! Нахожусь в легком шоке и непонимании КАК ТАКОЕ МОГЛО ПРОИЗОЙТИ???))) предохранялись же… Хотели годика через 2… следующей осенью хотела выйти на работу… А теперь получается будут у нас малыши с разницей в полтора года всего!!!
Верно говорят, что мы предполагаем, а Бог располагает… и послал он нам еще одного малышика))) Поговорили с мужем – он рад)) Говорит, будет братик или сестренка Никитосику))))

Решила – буду рожать. Пошла к врачу… а она мне – «у тебя анализ пришел плохой… дисплазия 2 степени (предраковое состояние) и небольшая эрозия… Короче как всегда все ни слава Богу!!! Дальше консультация онколога, кольпоскопия… биопсия… подтверждение диагноза… говорит, по-хорошему надо аборт и прижигать. Я ни в какую, говорю буду рожать!!! Онколог сказала, что в принципе с такой степенью можно сохранять беременность, но нужно будет тщательно наблюдаться и у гинеколога и в каком-то онкологическом центре....

Читать в полной версии

Я в панике, начиталась в интернете всякого. Но сама себе твержу – ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Рожу, потом буду лечиться. В общем жесть.


Радость от беременности как то не чувствуется. И уже не потому что времени прошло мало… первому еще только 10 месяцев, а просто потому что у меня все через одно место получается((((((

Все навалилось… с первым анемия была, придется теперь железо пить в огромных количествах, от того что времени мало прошло между беременностями. Малыша все время на руках таскаю, он ведь не ходит еще. От этого живот иногда болит и поясница – приходится магний пить на всякий случай.

Надеюсь все будет хорошо. Только много вопросов возникает… а подружек, у которых уже есть вторые дети и тем более с такой маленькой разницей в возрасте – нету(((

1. мне кажется или у меня начинает расти живот??

2. С первым токсикоза не было – боюсь как бы не было со вторым, не дай Бог!!

3. ОЧЕНЬ боюсь поправиться. Питаюсь сейчас в общем-то правильно. Но уже начинаю за собой замечать беременные нападения на еду)))) особенно булочки и всякую гадость типа растворимого готового картофельного пюре)))) такое было и в первую беременность)))) Набрала тогда 13 кг. Из роддома приехала – весила 70 кг!!! Думала с ума сойду от этой цифры!!! потому что худеть для меня вообще проблематично… Но кормила грудью, поэтому сбросила все лишнее, да еще и с запасом за полгода. Стройняшка была....)) а сейчас чувствую, что джинсы уже не велики, а как раз!!!

Девочки, кто сколько набрал во вторую беременность, или это индивидуально??

4. В первую Б. растяжек на животе не было, только на левой груди, надеюсь и сейчас не будет. Очень боюсь их, ладно когда на груди – ее прикрыть можно – а если на животе – то прощай бикини(((((( надеюсь пронесет, буду мазаться кремами.

5. Кажется, что я и не беременная вовсе. Весь день ношусь с делами, готовка, уборка, мелкий, прогулки… спать охото невозможно уже днем, но я почему-то забываю иногда в этой суете что я беременная!!! Надо как-то выделись для себя любимой время… и отдыхать… наслаждаться своим новым состоянием!!!)))) Ведь – это так прекрасно быть беременной!!! Но ощущения и чувства от этого все равно почему-то не те((( не как в первый раз, когда хотелось летать!!!!)))) сейчас кажется, что все как-то обыденно… как будто во мне не „растет и развивается новая жизнь“. А я просто съела какой-то деликатес, который уже когда то пробовала и тогда он мне безумно понравился, а сейчас – это просто вкусная обычная еда…

В общем не знаю – поняли вы меня или нет)))) но ощущения второй беременности определенно отличаются от первой. При чем в разы… Меня это беспокоит. Хочу чтоб было как в первый раз!!!

Время 00:00. Муж еще на работе… ребенок спит… хочется есть и спать!!! Выберу второе… на ночь есть вредно!!! Пуз будет расти))))